扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连茂田巷公交车线路
大连茂田巷 - 公交车站
大连茂田巷公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)茂田巷的公交车线路有:505路、506路、529路、529路海之韵公园。
505路
(彩霞园站→武昌小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:00
彩霞园
-
前景街
-
马栏北街
-
马栏小学
-
富民广场
-
富民中路
-
富民东路
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
沙区医院
-
中长街
-
长兴市场
-
机车厂
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
人民广场
-
水仙街
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园北门
-
劳动公园东门
-
武昌街
-
武昌南巷
-
武昌小区
-
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:00
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场
-
太原街
-
白山路南
-
莲花小区
-
莲花市场
-
白云小区
-
电视大学
-
图书馆
-
白云山
-
北石道街
-
人防办
-
果园巷
-
纪念街
-
茂田巷
-
唐山街
-
儿童医院
-
劳动公园
-
友好路
-
一德街
-
中山广场
-
安乐街
-
民主广场
-
529路
(金广东海岸站→森林动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:00
金广东海岸
-
海昌欣城
-
华乐广场
-
华乐街
-
寺儿沟
-
二七广场
-
三八广场
-
桂林街
-
市政协
-
昆明街
-
劳动公园
-
儿童医院
-
唐山街
-
茂田巷
-
纪念街
-
沈阳路
-
二一零医院
-
白云新村
-
白云山洞
-
行政服务中心
-
森林动物园
-
529路海之韵公园
(海之韵公园站→森林动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:00
海之韵公园
-
海之韵公园
-
金广东海岸
-
海昌欣城
-
华乐广场
-
华乐街
-
寺儿沟
-
二七广场
-
三八广场
-
桂林街
-
市政协
-
昆明街
-
劳动公园
-
儿童医院
-
唐山街
-
茂田巷
-
纪念街
-
沈阳路
-
二一零医院
-
白云新村
-
白云山洞
-
行政服务中心
-
森林动物园
-
沿途公交
505路
(彩霞园站→武昌小区站)
506路
(星海中龙园站→民主广场站)
529路
(金广东海岸站→森林动物园站)
529路海之韵公园
(海之韵公园站→森林动物园站)