扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连南沙街公交车线路
大连南沙街 - 公交车站
大连南沙街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)南沙街的公交车线路有:14路、15路、26路、32路、32路加车、528路、533路、715路。
14路
(熟食品交易中心站→星海湾站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
熟食品交易中心
-
河川街
-
南平街
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
太原街
-
白云山庄
-
南大亭
-
星海湾
-
15路
(星海公园站→明泽街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
星海公园
-
富华街
-
孙家沟
-
徐州街
-
莱州街
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
人民路
-
明泽街
-
26路
(五一广场站→凌水客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
五一广场
-
民政街
-
同泰街
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
知邻园
-
高家村
-
软件园路
-
数码广场
-
软件园
-
大工路
-
新新广场
-
鑫凌集团
-
庙岭
-
红凌南路
-
凌水客运站
-
32路
(奥林匹克广场站→凌水客运站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
奥林匹克广场
-
同泰街
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
西南路
-
西南桥
-
兰玉南街
-
马栏西街
-
红凌桥
-
红凌小区
-
红凌北路
-
金柳东路
-
凌水客运站
-
32路加车
(奥林匹克广场站→西郊园艺超市站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
奥林匹克广场
-
同泰街
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
西南路
-
西南桥
-
兰玉南街
-
马栏西街
-
红凌桥
-
红凌小区
-
红凌北路
-
金柳东路
-
翡翠春城
-
连海金源
-
金宝山
-
西郊园艺超市
-
528路
(黑石礁站→菜市街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
黑石礁
-
西沟(尖山街)
-
孙家沟
-
常州街
-
龙江路
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
大同街
-
北京街
-
市场街
-
东关街
-
兴业街
-
菜市街
-
533路
(凌水路站→安民街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
凌水路
-
杨树街
-
育明高中
-
财经学校
-
由家路
-
经贸学校
-
尖山街
-
孙家沟
-
龙江市场
-
龙江路
-
莱州街
-
丰台街
-
南沙西街
-
南平街
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
友好路
-
中山广场
-
安乐街
-
安民街
-
715路
(富民广场站→森林动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:00
富民广场
-
马栏小学
-
马栏北街
-
马栏广场
-
兰玉街
-
辽宁师范大学
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
南沙西街
-
南平街
-
南沙街
-
汉阳街
-
富工街
-
功成街
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街南
-
建筑设计院
-
白云新村
-
白云山洞
-
行政服务中心
-
森林动物园
-
沿途公交
14路
(熟食品交易中心站→星海湾站)
15路
(星海公园站→明泽街站)
26路
(五一广场站→凌水客运站)
32路
(奥林匹克广场站→凌水客运站)
32路加车
(奥林匹克广场站→西郊园艺超市站)
528路
(黑石礁站→菜市街站)
533路
(凌水路站→安民街站)
715路
(富民广场站→森林动物园站)