扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泸州公交车查询
> 泸州桥南公交车线路
泸州桥南 - 公交车站
泸州桥南公交车站台在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)桥南的公交车线路有:18路、19路、128路、178路、211路、215路、217路、226路、247路、3路、33路、321A路。
18路
(百果园站→东门口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
百果园
-
井场坝
-
二脊梁酒厂
-
三脊梁
-
石梁(S308)
-
石板路
-
钻具大队
-
机修厂
-
供应站
-
三号信箱
-
玻璃厂
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
中国第一窖
-
市府路
-
东门口
-
19路
(张坝站→江城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
张坝
-
阀门厂
-
新二村
-
二村
-
茜草十字路
-
沙坪
-
沙湾
-
沙湾叉路口
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
江阳中路
-
白招牌
-
江城
-
128路
(钻具大队站→红星小区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
钻具大队
-
机修厂
-
供应站
-
三号信箱
-
玻璃厂
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
淘弥洞
-
灯杆山
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
南光路
-
柏香林十字路口
-
柏香林
-
建平医院
-
红星小区
-
178路
(茜草干道站→江城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
茜草干道
-
茜草十字路
-
沙坪
-
沙湾
-
沙湾叉路口
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
水井沟
-
江城
-
211路
(宪桥站→公交营运公司站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
澄溪口
-
市府路
-
宝来桥
-
迎晖路
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
交警支队
-
王氏商城
-
金井湾
-
泸州汽车总站
-
春晖路
-
春晖路十字路口
-
公交营运公司
-
215路
(南寿山站→金山路站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
南寿山
-
杨桥
-
老鹰嘴
-
十字路
-
棉花山
-
杨家湾
-
殡仪馆宿舍
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
向阳路
-
金山路口
-
金山路
-
217路
(宪桥站→红星路站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
客运站
-
莲花池
-
龙马新城一小区
-
龙马新城
-
车辆检测中心
-
红星路口
-
红星路
-
226路
(张坝风景区站→金山路站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
张坝风景区
-
彭湾
-
汤坳
-
万山
-
沙湾叉路口
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
向阳路
-
金山路口
-
金山路
-
247路
(光明街站→体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
光明街
-
李咀社
-
李咀
-
蜂子湾
-
顺龙咀
-
栀子溪
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
广凤路口
-
体育场
-
3路
(百果园站→王氏商城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
百果园
-
井场坝
-
二脊梁酒厂
-
三脊梁
-
石梁(S308)
-
石板路
-
钻具大队
-
机修厂
-
供应站
-
三号信箱
-
玻璃厂
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
泸州日报社
-
市政府
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
洪道堂
-
百子图
-
沱江二桥北
-
金井湾
-
汇金路
-
王氏商城
-
33路
(甜蜜公园站→王氏商城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
甜蜜公园
-
交机技校
-
邻玉场
-
泸州机场
-
73砖厂
-
73公里
-
72公里
-
71公里
-
二回寺
-
何家坝
-
保养场
-
两里村
-
矿大门
-
宪桥
-
牛市坎
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
江阳中路
-
白招牌
-
向阳路
-
王氏商城
-
321A路
(黄舣站→体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30
黄舣
-
酒业园区
-
龙头铺
-
长江村
-
糖厂
-
土地坝
-
新房子
-
石桩大田
-
泰兆路口
-
泰安
-
泰安镇政府
-
化肥厂
-
鱼子溪
-
堡堡树
-
张坝风景区
-
彭湾
-
汤坳
-
万山
-
沙湾
-
江南小学
-
瓷厂
-
金鸡湾
-
玉皇观
-
桥南
-
十五中
-
市规划建设局
-
新区转盘
-
广凤路口
-
体育场
-
沿途公交
18路
(百果园站→东门口站)
19路
(张坝站→江城站)
128路
(钻具大队站→红星小区站)
178路
(茜草干道站→江城站)
211路
(宪桥站→公交营运公司站)
215路
(南寿山站→金山路站)
217路
(宪桥站→红星路站)
226路
(张坝风景区站→金山路站)
247路
(光明街站→体育场站)
3路
(百果园站→王氏商城站)
33路
(甜蜜公园站→王氏商城站)
321A路
(黄舣站→体育场站)