扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
攀枝花公交车查询
> 攀枝花紫荆山公交车线路
攀枝花紫荆山 - 公交车站
攀枝花紫荆山公交车站台在哪,怎么走?攀枝花公交车经过(停靠)紫荆山的公交车线路有:11路、13路、18路、2路、4路、41路、5路、k1路。
11路
(机场路站→大花地南路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
机场路
-
攀枝花学院
-
粮食局
-
紫荆山
-
攀枝花公园
-
体育馆
-
攀枝花报社
-
炳草岗大桥南
-
天宇汽配城
-
炳草岗大桥北
-
北部站
-
螺丝嘴
-
东风
-
敬仁堂
-
大花地桥
-
大花地南路
-
13路
(临江路站→枣子坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
临江路
-
紫荆山
-
竹湖园
-
攀枝花公园
-
体育馆
-
攀枝花报社
-
炳草岗大桥南
-
天宇汽配城
-
炳草岗大桥北
-
北部站
-
螺丝嘴
-
万立桥
-
枣子坪下街
-
枣子坪
-
18路
(机电学院站→南山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
机电学院
-
马家田
-
尾矿路
-
密地大桥南
-
地龙阱
-
阳秋巷
-
龙江明珠
-
地龙箐
-
公交总公司
-
鸿海巷
-
紫荆山
-
东方巴黎
-
中心广场
-
二街坊
-
人保财险
-
泉福路
-
公山湾
-
水文站
-
江边街
-
渡口大桥南
-
迤沙拉大道
-
攀钢党校
-
南山宾馆
-
远达花园
-
南山
-
2路
(攀煤供应处站→机场路中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
攀煤供应处
-
三十九处
-
灰槽子
-
招待所
-
陶家渡
-
花山矿
-
陶花路
-
法拉大桥南
-
法拉大桥北
-
机电公司
-
洗煤厂
-
十三中小学校
-
河门口公园
-
河石坝
-
重啤集团
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
清香坪东街
-
梨树坪
-
新庄
-
何家湾
-
新庄大桥
-
施家坪
-
冷轧厂
-
李家湾
-
荷花池大桥南
-
荷花池大桥北
-
荷花池
-
白丽坡
-
钢花村
-
弄弄坪
-
机动公司
-
攀钢集团
-
向阳村
-
渡口大桥南
-
江边街
-
水文站
-
公山湾
-
炳草岗大桥南
-
攀枝花报社
-
体育馆
-
攀枝花公园
-
紫荆山
-
粮食局
-
攀枝花学院
-
机场路中心站
-
4路
(临江路站→五十一广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
临江路
-
紫荆山
-
东方巴黎
-
中心广场
-
二街坊
-
人保财险
-
泉福路
-
公山湾
-
水文站
-
江边街
-
渡口大桥南
-
渡口商场
-
东区政府
-
国贸大厦
-
中心医院
-
金华巷
-
统一家私
-
巴斯箐
-
田房箐
-
弯腰树
-
虹桥巷
-
鑫岛
-
五十一广场
-
41路
(小宝鼎站→紫荆山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
小宝鼎
-
医院
-
道班(金沙江大道西段)
-
三公里
-
水厂(金沙江大道西段)
-
灰老桥
-
沙砖厂
-
客运中心
-
渡口大桥南
-
江边街
-
水文站
-
公山湾
-
炳草岗大桥南
-
攀枝花报社
-
体育馆
-
攀枝花公园
-
紫荆山
-
5路
(湖滨路站→荷花池大桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
湖滨路
-
临江路
-
紫荆山
-
攀枝花公园
-
体育馆
-
攀枝花报社
-
炳草岗大桥南
-
天宇汽配城
-
炳草岗大桥北
-
渡口火车站
-
长寿路
-
渡口大桥北
-
向阳村
-
攀钢集团
-
机动公司
-
弄弄坪
-
钢花村
-
白丽坡
-
荷花池
-
荷花池大桥北
-
k1路
(密地大桥南站→沙沟站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
密地大桥南
-
地龙阱
-
阳秋巷
-
龙江明珠
-
地龙箐
-
公交总公司
-
鸿海巷
-
紫荆山
-
东方巴黎
-
中心广场
-
二街坊
-
人保财险
-
泉福路
-
公山湾
-
水文站
-
江边街
-
渡口大桥南
-
渡口商场
-
东区政府
-
国贸大厦
-
中心医院
-
金华巷
-
统一家私
-
巴斯箐
-
田房箐
-
弯腰树
-
虹桥巷
-
鑫岛
-
五十一
-
云盘路
-
老街
-
市三医院
-
新街口
-
仁和区政府
-
大河
-
下沙沟
-
市四医院
-
沙沟
-
沿途公交
11路
(机场路站→大花地南路站)
13路
(临江路站→枣子坪站)
18路
(机电学院站→南山站)
2路
(攀煤供应处站→机场路中心站)
4路
(临江路站→五十一广场站)
41路
(小宝鼎站→紫荆山站)
5路
(湖滨路站→荷花池大桥北站)
k1路
(密地大桥南站→沙沟站)