扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原沙河公交车线路
太原沙河 - 公交车站
太原沙河公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)沙河的公交车线路有:101路、102路、2延路、2路、2路支、36路、827路、828路、829路、842路、842路支、845路、850路、850路支、852路。
101路
(尖草坪站→大南门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
解放北路胜利街口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
省实验中学
-
府西街
-
宽银幕
-
大南门
-
102路
(尖草坪站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
五一东街
-
火车站
-
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
南环路口
-
东环路口
-
中北大学
-
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留庄
-
江阳化工厂
-
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
827路
(七府坟站→下元站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
彭村
-
省建机厂
-
重机技校
-
瓦窑街口
-
下元商场
-
万柏林区委
-
千峰路口
-
下元
-
828路
(富力城站→富力城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
富力城
-
胜利街敦化北路口
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
宽银幕
-
水西门
-
水西关
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
花园后街
-
涧河桥
-
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
胜利街敦化北路口
-
富力城
-
829路
(七府坟站→新郝庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
中心医院
-
城坊东街
-
坝陵桥
-
军区(市中医研究所)
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
五龙口
-
黑土巷
-
双塔铁路宿舍
-
新郝庄
-
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
柏板乡政府
-
正大街
-
柏板村
-
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
上薛村
-
宇文村
-
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
中涧河
-
卧虎山公园
-
西涧河南街
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
850路
(胜利桥东站→瓜地沟站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
太钢二中
-
涧河办事处
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
涧河小学
-
东涧河西
-
东涧河
-
东涧河东
-
东山水泥厂
-
牛陀村
-
下岭村
-
瓜地沟
-
850路支
(胜利桥东站→丈子头站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
太钢二中
-
涧河办事处
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
丈子头西
-
丈子头
-
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00(夏)06:20-18:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
兴华北小区
-
小区中段
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
新店口
-
北机务段
-
新店村
-
劳教所
-
谷旦村
-
永安宫
-
后沟村
-
麦坪村
-
东坪村
-
小返乡
-
小返中学
-
窑头村
-
沿途公交
101路
(尖草坪站→大南门站)
102路
(尖草坪站→火车站)
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
827路
(七府坟站→下元站)
828路
(富力城站→富力城站)
829路
(七府坟站→新郝庄站)
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
850路
(胜利桥东站→瓜地沟站)
850路支
(胜利桥东站→丈子头站)
852路
(公交童星幼儿园站→窑头村站)