扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐头宫公交车线路
乌鲁木齐头宫 - 公交车站
乌鲁木齐头宫公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)头宫的公交车线路有:153路、303路、45路、51路、52路、526路、532路、536路、66路、68路、7路、906路、910路、916路、926路、区间客车。
153路
(迎宾路站→华凌市场站)
运营时间:
迎宾路
-
石油新村
-
开发区
-
啤酒厂
-
裕阳小区
-
火柴厂
-
市党校
-
工程处
-
三区
-
四建
-
运输队
-
一建
-
铁路医院
-
铁路局
-
科学院
-
小西沟
-
经管学院
-
大寨沟
-
大西沟
-
科技馆
-
中心血站
-
头宫
-
军区医院
-
友好商场
-
兽医站
-
出租公司
-
南湖小区
-
劳动街
-
市建委
-
华凌贸易城
-
河滩辅道
-
华天饭店
-
华凌市场
-
303路
(西山塑料厂站→朗悦盛境二期站)
运营时间:
西山塑料厂
-
104团
-
小区
-
耐火厂
-
信达雅山新天
-
良种站
-
西山烧碱厂
-
156队
-
汽运司
-
南梁坡
-
环卫处
-
邮政公寓
-
红山市场
-
西虹路
-
哈密路
-
博物馆
-
头宫
-
血站
-
科技馆
-
大西沟
-
大寨沟
-
经管学院
-
小西沟
-
肿瘤医院
-
祥平大厦
-
啤酒花公司
-
大成小区
-
天津路
-
政法学院
-
通用厂
-
电信中心
-
供销技校
-
九洲通药业
-
河北路
-
朗月胜景
-
四平路
-
外贸皮革厂
-
朗悦盛境二期
-
45路
(东八家户站→西山塑料厂站)
运营时间:
东八家户
-
北郊客运站
-
百万庄
-
河滩路
-
钢材市场
-
新洲城市花园
-
天津路口
-
肿瘤医院
-
小西沟
-
加油站(外环路)
-
汽车市场
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
新农大
-
独山子酒店
-
三支队
-
儿童村
-
平川路口
-
骑马山路口
-
异型钢材厂
-
西山小区
-
信达雅山新天地
-
耐火厂
-
小区
-
104团
-
西山塑料厂
-
51路
(国际机场站→三屯碑站)
运营时间:
国际机场
-
管理站(迎宾路)
-
九运司
-
机修厂
-
立交桥(迎宾路)
-
迎宾路
-
石油新村
-
开发区口岸
-
外运司
-
军企公司
-
天山五交化
-
旧货市场
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
明园
-
西虹路
-
红山市场
-
红山
-
文化宫
-
碾子沟
-
冷库
-
长江路
-
黄河路
-
建筑机械厂
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
动物园
-
三屯碑
-
52路
(火车南站→华凌畜牧基地站)
运营时间:
火车南站
-
长江路
-
冷库
-
文化宫
-
红山
-
西虹路
-
哈密路
-
博物馆
-
头宫
-
中心血站
-
科技馆
-
大西沟
-
大寨沟
-
经管学院
-
小西沟
-
科学院
-
铁路局
-
县医院
-
康尔佳超市
-
天津路
-
政法学院
-
通用厂
-
电信中心
-
供销技校
-
灯泡厂
-
农技校
-
安装公司
-
粮校
-
砖厂
-
生药厂
-
华美文轩家园
-
众和公司
-
五建
-
卡子湾高管局
-
二钢
-
皮革厂
-
普罗旺斯小区
-
华凌畜牧基地
-
526路
(三宫村七队站→新农大站)
运营时间:
三宫村七队
-
油库
-
三宫村二队
-
下二队
-
上二队
-
三宫村路口
-
粮校
-
安装公司
-
农机校
-
灯泡厂
-
电信中心
-
通用厂
-
政法学院
-
天津路
-
天津路口
-
啤酒花公司
-
祥平大厦
-
新洲城市花园
-
地磅
-
天山砖厂
-
家佳乐超市
-
汇展园
-
医学院
-
儿童公园
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
丁字路口
-
新农大
-
532路
(老满城街站→七道湾蔬菜公园站)
运营时间:
老满城街
-
古城花园
-
南梁坡
-
环卫处
-
邮政公寓
-
西虹路
-
哈密路
-
博物馆
-
头宫
-
中心血站
-
大修厂
-
油运司
-
水泵厂
-
大寨沟
-
桂林小区
-
高新区
-
新市区法院
-
祥平大厦
-
美居物流园
-
美居板材区
-
美居小区
-
太阳能公司
-
制药厂
-
赛博特汽车城
-
红光山
-
会展中心
-
七道湾工业园
-
砖窑厂
-
七道湾路口
-
七道湾蔬菜公园
-
536路
(黄山街站→司法警官学校站)
运营时间:
黄山街
-
离子生物中心
-
经济开发区二期
-
丽景江山(卫星路)
-
丽景莱茵区
-
丽景罗马区
-
商运司
-
拖里石材
-
卫星广场
-
邮电学校
-
木材厂
-
林子校
-
区一建
-
铁路医院
-
县医院
-
康尔佳超市
-
天津路口
-
大成小区
-
啤酒花公司
-
祥平大厦
-
新市区法院
-
高新区
-
桂林路小区
-
大寨沟
-
二十九中
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
军区总院
-
明园
-
西虹路
-
华凌贸易城
-
市建委
-
宏大广场
-
北门群艺馆
-
五星路
-
兵团医院
-
碱泉街
-
星光花园
-
正泰诚盛花园
-
司法警官学校
-
66路
(八钢公交停车场站→华凌市场站)
运营时间:
八钢公交停车场
-
八钢
-
浴池
-
游泳馆
-
八钢转盘
-
水泥厂(头屯河公路)
-
一队(S104)
-
南渠
-
王家沟
-
丁字路
-
109站
-
机修厂(S107)
-
西站路口
-
家属院
-
岔路口(S107)
-
二工区
-
212站
-
转运站
-
北站
-
邮局
-
北三路
-
北二路
-
红星站
-
统管办
-
迎宾路
-
石油新村
-
开发区口岸
-
外运司
-
军企公司
-
天山五交化
-
旧货市场
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵场
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
明园
-
西虹路
-
河滩辅道
-
华天饭店
-
华凌市场
-
68路
(地窝堡三队站→新华南路站)
运营时间:
地窝堡三队
-
队委会
-
配件厂
-
中亚北路
-
鸿都酒店
-
中亚广场
-
巴黎路
-
卫星广场
-
邮电学校
-
木材厂
-
区一建
-
铁路医院
-
一建小学
-
铁设汽修
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
团结路
-
新华南路
-
7路
(亚中机电市场站→三屯碑站)
运营时间:
亚中机电市场
-
汽车市场
-
机电市场
-
黑山头
-
水泵厂
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
哈密路
-
哈密路转弯
-
西虹路
-
红山
-
红山转弯
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
动物园
-
三屯碑
-
906路
(东八家户站→火车南站)
运营时间:
东八家户
-
北郊客运站
-
百万庄
-
河滩路
-
八家户大寺
-
溢达
-
化纤厂
-
技校
-
二毛
-
天毛
-
师大附中
-
医学院
-
儿童公园
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山市场
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
冷库(外环路)
-
大江市场
-
火车南站
-
910路
(油化厂站→泰裕小区站)
运营时间:
油化厂
-
七队
-
家属院(红庙子路)
-
住宅小区
-
交通医院
-
油运司
-
大修厂
-
中心血站
-
头宫
-
博物馆
-
哈密路
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
小西门
-
大西门
-
区医院
-
龙泉街
-
团结路
-
新华南路
-
胜利路
-
三十中
-
塑料厂
-
珠江路口
-
面粉厂
-
变电站
-
十二中
-
水泥厂
-
23医院
-
泰裕小区
-
916路
(家佳乐超市站→新农大站)
运营时间:
家佳乐超市
-
银川路
-
毛纺厂
-
建设学院
-
师范大学
-
医学院
-
儿童公园
-
中心血站
-
头宫
-
桥头
-
北园春
-
金阳小区
-
丁字路口
-
新农大
-
926路
(儿童村站→卡子湾七队站)
运营时间:
儿童村
-
独山子大酒店
-
新农大
-
金阳小区
-
北园春
-
桥头
-
头宫
-
中心血站
-
科技馆
-
儿童公园
-
医学院
-
汇展园
-
家佳乐超市
-
鲤鱼山花园小区
-
天山砖厂
-
地磅
-
苏州路
-
红旗大队
-
便民店(世禧苑)
-
市砖厂
-
县砖厂
-
卡子湾七队
-
区间客车
(月明楼站→亚中站)
运营时间:
月明楼
-
碾子沟(黑龙江路)
-
红山市场
-
西北路
-
克拉玛依路(西北路)
-
头宫
-
血站
-
大修厂
-
油运司
-
水泵厂
-
黑山头
-
小桥
-
木材厂
-
迎宾路
-
银行学校
-
石油大厦
-
州邮局
-
统一商城
-
亚中
-
沿途公交
153路
(迎宾路站→华凌市场站)
303路
(西山塑料厂站→朗悦盛境二期站)
45路
(东八家户站→西山塑料厂站)
51路
(国际机场站→三屯碑站)
52路
(火车南站→华凌畜牧基地站)
526路
(三宫村七队站→新农大站)
532路
(老满城街站→七道湾蔬菜公园站)
536路
(黄山街站→司法警官学校站)
66路
(八钢公交停车场站→华凌市场站)
68路
(地窝堡三队站→新华南路站)
7路
(亚中机电市场站→三屯碑站)
906路
(东八家户站→火车南站)
910路
(油化厂站→泰裕小区站)
916路
(家佳乐超市站→新农大站)
926路
(儿童村站→卡子湾七队站)
区间客车
(月明楼站→亚中站)