香港海晏街 - 公交车站
香港海晏街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)海晏街的公交车线路有:102路、城巴698r路、城巴85路、城巴a12路、城巴a12路高峰、城巴n8x路、九巴802路、新巴14路、新巴14路特别班次、新巴19路特别班次、新巴2x路、新巴2路、新巴720a路、新巴720a路特快线、新巴720路、新巴720路特快线、新巴81a路、新巴81路、新巴82x路、新巴82路。
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
黄石码头-
高塘下洋-
高塘-
土瓜坪-
北潭凹-
北潭凹管理站-
麦理浩夫人渡假村-
鰂鱼湖-
上窰-
北潭涌-
黄麖地-
斩竹湾-
西贡户外训练营-
大网仔新村-
大网仔-
亚公湾-
凤秀路-
早禾坑-
黄竹湾-
麦边-
大环-
沙角尾-
西贡警署-
西贡-
西贡大会堂-
翠塘花园-
菠萝輋-
北港-
大涌口-
白沙台-
白沙湾-
渔民新村-
北围-
匡湖居-
窝美-
南围-
大埔仔坳-
大埔仔村-
银影路-
水边村(坑口道)-
半见村-
煜明苑-
蓝田站-
东区海底隧道收费广场-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
太古城中心-
太安楼-
海晏街-
爱秩序湾道-
南安里-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
怡泰街-
渔湾邨-
常安街-
富欣花园(小西湾道)-
富怡花园-
富景花园-
小西湾(蓝湾半岛)-
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
- 沿途公交
- 102路(美孚巴士总站→筲箕湾站)
- 城巴698r路(黄石码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴85路(小西湾(蓝湾半岛)站→北角码头站)
- 城巴a12路(小西湾(蓝湾半岛)站→机场(地面运输中心)站)
- 城巴a12路高峰(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 城巴n8x路(小西湾(蓝湾半岛)站→中环(港澳码头)站)
- 九巴802路(沙田马场巴士总站→蓝湾半岛巴士总站)
- 新巴14路(西湾河(嘉亨湾)站→斜炮顶站)
- 新巴14路特别班次(西湾河(嘉亨湾)站→赤柱广场站)
- 新巴19路特别班次(筲箕湾站→跑马地(上)站)
- 新巴2x路(筲箕湾站→湾仔码头站)
- 新巴2路(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
- 新巴720a路(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
- 新巴720a路特快线(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
- 新巴720路(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
- 新巴720路特快线(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
- 新巴81a路(励德邨站→兴华邨站)
- 新巴81路(兴华邨站→励德邨站)
- 新巴82x路(小西湾(蓝湾半岛)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
- 新巴82路(北角码头站→小西湾(蓝湾半岛)站)