香港砵典乍街 - 公交车站
香港砵典乍街公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)砵典乍街的公交车线路有:104路、111路、115路、619路、城巴5x路、城巴619x路、城巴780p路、城巴788路、城巴930路、城巴962b路、城巴962路、城巴967x路、城巴967路、城巴969b路、城巴a12路、电车6路、九巴603s路、九巴603路、九巴960a路、九巴960b路、新巴18p路特别班次、新巴30x路、新巴43x路特别班次、新巴46x路、新巴4x路、新巴720p路、新巴720路、新巴720路特快线。
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
华富(南)-
华安楼-
余振强纪念第二中学-
薄扶林村-
薄扶林水塘道-
嘉林阁-
心光学校-
玛丽医院-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
摩星岭道-
富林苑-
蒲飞路-
何东夫人堂-
山道-
中山纪念公园-
港澳码头-
中区政府码头-
中环3号码头-
中环5号码头-
国际金融中心二期-
中环(交易广场)-
砵典乍街-
恒生银行总行-
中环中心-
荷李活华庭-
上环文娱中心-
帝后华庭-
修打兰街-
正街-
西边街-
李升小学-
香港大学西闸-
何东夫人堂-
蒲飞路-
薄扶林道游乐场-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场-
碧荔道-
玛丽医院-
心光学校-
明德村-
薄扶林水塘道-
薄扶林村-
余振强纪念第二中学-
华乐楼-
华富商场-
华清楼-
培英中学-
华生楼-
华富(南)-
- 沿途公交
- 104路(坚尼地城站→白田邨站)
- 111路(港澳码头巴士总站→坪石邨站)
- 115路(九龙城码头站→中环(港澳码头)站)
- 619路(顺利总站→港澳码头巴士总站)
- 城巴5x路(铜锣湾(威非路道)站→坚尼地城站)
- 城巴619x路(顺天邨站→中环(港澳码头)站)
- 城巴780p路(兴华邨站→中环码头站)
- 城巴788路(小西湾(蓝湾半岛)站→中环(港澳码头)站)
- 城巴930路(金钟站→荃湾西站)
- 城巴962b路(金钟(西)站→置乐花园站)
- 城巴962路(铜锣湾(摩顿台)站→龙门居站)
- 城巴967x路(铜锣湾(摩顿台)站→天恩邨总站)
- 城巴967路(金钟(西)站→天水围(天恩邨)站)
- 城巴969b路(卢押道站→天水围市中心站)
- 城巴a12路(小西湾(蓝湾半岛)站→机场(地面运输中心)站)
- 电车6路(北角总站→屈地街总站)
- 九巴603s路(平田站→机利文街站)
- 九巴603路(平田站→中环渡轮码头站)
- 九巴960a路(砵典乍街站→洪水桥铁路站)
- 九巴960b路(鰂鱼涌(英皇道)总站→洪水桥铁路站)
- 新巴18p路特别班次(健康中街站→坚尼地城(卑路乍湾)站)
- 新巴30x路(数码港站→数码港站)
- 新巴43x路特别班次(金钟站→华贵邨站)
- 新巴46x路(田湾总站→田湾邨站)
- 新巴4x路(华富(南)站→华富(南)站)
- 新巴720p路(太古城中心站→太古城中心站)
- 新巴720路(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
- 新巴720路特快线(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)