广州荔红中路 - 公交车站
广州荔红中路公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)荔红中路的公交车线路有:327路、339路、451路、506A路、506路、513A路、534路、569路、569路黄麻村支线、571A路、575A路、575路、578路、943路、948路、夜51路。
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
天河公交场总站-
天河南-
石牌村-
华侨医院(谭村)-
员村山顶-
程介村-
员村四横路口-
科韵路-
棠安路(科韵路)-
棠德路-
棠德南路-
泰安北路-
车陂路北-
环场路西-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
广州科技创新基地-
揽月路-
天丰路-
天泰二路-
科丰路-
开创大道(中大岭南医院)-
开创大道(香雪山南)-
演艺中心南门-
大朗村(开创大道)-
萝岗香雪牌坊-
萝岗村委-
荔红中路-
萝岗墟-
萝格路-
萝岗村口-
洋城学校-
田园路-
新安路北-
新庄二路-
永和开发区-
永和开发区总站-
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
天河公交场总站-
天河南-
石牌村-
华侨医院(谭村)-
员村山顶-
程介村-
员村四横路口-
科韵路-
棠安路(科韵路)-
棠德路-
棠德南路-
泰安北路-
车陂路北-
环场路西-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
科学大道(揽月路路口)-
暹岗村-
暹岗圣贤-
二中(科学城校区)-
水西路中-
萝岗会议中心西-
萝岗会议中心-
萝岗市民广场-
演艺中心南门-
大朗村(开创大道)-
萝岗香雪牌坊-
萝岗村委-
荔红中路-
萝岗墟-
萝格路-
萝岗村口-
洋城学校-
田园路-
新安路北-
新庄二路-
永和开发区-
永和开发区总站-
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
穗港码头总站-
员工大厦-
港讯小区-
创业路口-
青年路口-
市政路-
开发区路口-
开发区立交桥北-
储运公司(开发大道)-
黄埔水库-
笔村立交南-
笔村立交北-
乌石村-
勒竹新村-
火村路口(开发大道)-
捷普电子厂(开发大道)-
赵溪村-
东明二路-
火村东-
瑞和路南-
瑞和路-
瑞和路口-
开源大道中-
植树公园-
萝格路口-
萝格路-
萝岗墟-
荔红中路-
萝岗村委-
萝岗塘头村-
笃学路口-
大朗村(开创大道)-
演艺中心南门-
开创大道(香雪山南)-
开创大道(中大岭南医院)-
二中(科学城校区)-
水西路中-
萝岗会议中心西-
萝岗会议中心-
萝岗市民广场-
演艺中心北门-
萝岗中心区总站-
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
天河智慧城核心区总站(高唐)-
高普路天盈路口-
高普路软件路口-
云溪路中-
凌塘村-
沐陂东路-
新景路-
新景路口-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学大道(揽月路路口)-
科学大道(开泰大道路口)-
育星路-
暹岗村口-
暹岗村-
暹岗圣贤-
科丰路-
开泰大道(新阳路口)-
开泰大道(开达路口)-
开泰大道中-
石桥新村-
荔红二路-
萝岗香雪牌坊-
荔红中路-
萝岗街总站(萝岗大街)-
运营时间:起点站首末车时间:20:50-23:50 终点站首末车时间:21:10-24:00
广州火车东站总站-
林和西路-
体育西路(天河北路)-
维多利广场-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
揽月路口-
掬泉路-
科学大道(开泰大道路口)-
暹岗村-
暹岗圣贤-
二中(科学城校区)-
水西路中-
萝岗会议中心西-
萝岗会议中心-
萝岗市民广场-
演艺中心南门-
大朗村(开创大道)-
笃学路口-
萝岗塘头村-
萝岗村委-
荔红中路-
萝岗街总站(萝岗大街)-
- 沿途公交
- 327路(岭头总站→萝岗街总站(荔红公园))
- 339路(萝岗街总站(荔红公园)→地铁鱼珠站总站)
- 451路(塘山村总站→元贝村总站)
- 506A路(天河公交场总站→永和开发区总站)
- 506路(天河公交场总站→永和开发区总站)
- 513A路(黄登村总站→萝岗街总站(荔红公园))
- 534路(天平架总站→萝岗街总站(政园路))
- 569路(西区第一体育中心总站→萝岗总站(香雪公园))
- 569路黄麻村支线(黄麻村总站→萝岗总站(香雪公园))
- 571A路(新塘客运站总站→萝岗村委总站)
- 575A路(萝岗街总站(萝岗大街)→镇龙总站)
- 575路(穗港码头总站→萝岗中心区总站)
- 578路(天河智慧城核心区总站(高唐)→萝岗街总站(萝岗大街))
- 943路(萝岗街总站(萝岗大街)→黄埔客运站总站)
- 948路(萝岗中心区总站→禾丰横路总站)
- 夜51路(广州火车东站总站→萝岗街总站(萝岗大街))