广州南岗化工厂 - 公交车站
广州南岗化工厂公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)南岗化工厂的公交车线路有:210路、214路、322路、436路环线、516路、566A路、567路、569路、571B路、571快线、572路、573路、B26路、B30路、B31路、夜49路、夜73路。
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
穗港码头总站-
创业路-
创业路口-
青年路口-
市政路-
开发区路口-
生活区-
塘头(南岗)-
丹水坑-
南岗化工厂-
南岗-
东区路口-
开创大道口-
二横路口-
严田村-
开创大道立交-
黄埔科技园-
开创大道中(南方物流)-
骏业路口(佳大时代公寓)-
荷村-
云埔工业区-
广州海关车检场-
萝格路口-
华普村-
萝坎村-
萝岗香雪牌坊-
萝岗塘头村-
笃学路口-
大朗村(开创大道)-
演艺中心南门-
萝岗市民广场-
萝岗会议中心-
萝岗会议中心西-
水西路中-
二中(科学城校区)-
水西路南-
暹岗圣贤-
暹岗村-
暹岗村口-
育星路-
科学大道(开泰大道路口)-
科学大道(揽月路路口)-
科学信息大厦-
广东软件园-
玉树新村口-
谭村路口-
光谱西路中-
光谱西路(省食品药品学校)-
光宝路口-
小新塘-
岭南学院-
科学大道西-
科学城管委会-
科学城管委会南门总站-
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
- 沿途公交
- 210路(广州火车站总站→南岗总站(国际玩具礼品城))
- 214路(广州火车东站总站→新塘总站)
- 322路(生活区总站→沧头村总站)
- 436路环线(南岗总站→南岗总站)
- 516路(保税区总站(酒博城)→永和开发区总站)
- 566A路(夏园总站→永和总站(崇和花园))
- 567路(笔村路口总站→穗港码头总站)
- 569路(西区第一体育中心总站→萝岗总站(香雪公园))
- 571B路(新塘客运站总站→开发区总站(新港码头))
- 571快线(增城开发区管委会总站→鱼珠码头总站(黄埔大道东))
- 572路(西基总站→埔南路总站(翡翠绿洲))
- 573路(穗港码头总站→科学城管委会南门总站)
- B26路(凌塘村总站→南岗总站)
- B30路(茅岗新村总站→康南路北总站)
- B31路(地铁鱼珠站总站→永和开发区总站)
- 夜49路(穗港码头总站→永和开发区总站)
- 夜73路(地铁文冲站总站→埔南路总站(翡翠绿洲))