扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州江泰路公交车线路
广州江泰路 - 公交车站
广州江泰路公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)江泰路的公交车线路有:812路、地铁2号线。
812路
(泰沙路总站→东漖教师新村总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:30 终点站首末车时间:06:00-23:15
泰沙路总站
-
瑞宝乡
-
江泰路
-
江南大道南
-
泰宁大街
-
东晓南路
-
广医二院
-
信和广场(昌岗中路)
-
橡胶新村
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
芳村
-
联桂北
-
大策
-
茶漖小区
-
汾水
-
东漖街
-
东漖怀宁坊
-
芳村花园北门
-
东漖桥头
-
东漖教师新村总站
-
地铁2号线
(嘉禾望岗站→广州南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:30 终点站首末车时间:06:00-23:15
嘉禾望岗
-
黄边
-
江夏
-
萧岗
-
白云文化广场
-
白云公园
-
飞翔公园
-
三元里
-
广州火车站
-
越秀公园
-
纪念堂
-
公园前
-
海珠广场
-
市二宫
-
江南西
-
昌岗
-
江泰路
-
东晓南
-
南洲
-
洛溪
-
南浦
-
会江
-
石壁
-
广州南站
-
沿途公交
812路
(泰沙路总站→东漖教师新村总站)
地铁2号线
(嘉禾望岗站→广州南站)