扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉太行地产集团公交车线路
阳泉太行地产集团 - 公交车站
阳泉太行地产集团公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)太行地产集团的公交车线路有:1路、12路、101路、103路、104路、106路、801路、802路、游1路。
1路
(火车站→一矿站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
市一院
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
三矿二坑
-
三矿
-
建安公司
-
沙坪
-
一矿医院
-
前庄
-
里沙坪
-
一矿
-
12路
(火车站→四矿广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
市一院
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
四矿中学
-
选煤厂
-
四矿广场
-
101路
(万通市场站→一矿站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
三矿二坑
-
三矿
-
建安公司
-
沙坪
-
一矿医院
-
前庄
-
里沙坪
-
一矿
-
103路
(义井桥站→水泉沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
义井桥
-
义东沟
-
装饰城
-
协和医院
-
体育馆
-
义井
-
城区
-
阳泉卫校
-
化工厂
-
市一院
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
104路
(万通市场站→四矿广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
四矿中学
-
选煤厂
-
四矿广场
-
106路
(天成集运站→太行国际新城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
天成集运
-
铝矾土矿
-
开发区东口(G207)
-
宏苑二区
-
中级人民法院
-
天津路
-
康达小区
-
滨江房地产
-
大连路信用社
-
辰祥房产
-
北山公园
-
后底沟
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
太行国际新城
-
801路
(万通市场站→黄石板站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
三矿二坑
-
三矿
-
建安公司
-
沙坪
-
一矿医院
-
前庄
-
里沙坪
-
一矿
-
坑口(矿山路)
-
黄石板
-
802路
(西峪口站→水泉沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
西峪口
-
大阳泉矿
-
家属区
-
泵房
-
自选市场
-
大阳泉
-
育英中学
-
仪表厂
-
新世隆
-
三院
-
气象台
-
干休所
-
福利院
-
北岭坡
-
工业学校
-
小阳泉
-
市人大
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪(矿区联想专卖店)
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
游1路
(火车站→翠枫山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
市一院
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
西河口
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
三矿中学
-
赛鱼
-
太行国际新城
-
西收费站
-
龙泉驾校
-
银圆山庄
-
马家坡口
-
平坦镇政府
-
圣泉寺
-
桑掌桥
-
中庄
-
鸿泰煤矿
-
上庄
-
后峪
-
翠枫山
-
沿途公交
1路
(火车站→一矿站)
12路
(火车站→四矿广场站)
101路
(万通市场站→一矿站)
103路
(义井桥站→水泉沟站)
104路
(万通市场站→四矿广场站)
106路
(天成集运站→太行国际新城站)
801路
(万通市场站→黄石板站)
802路
(西峪口站→水泉沟站)
游1路
(火车站→翠枫山站)