深圳荣超花园 - 公交车站
深圳荣超花园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)荣超花园的公交车线路有:高峰18号线、高峰19号专线、高峰20号专线、高峰32号专线、高峰专线42、K307路、322路、357路、366路、371路、374路、375路、377路、836路、870路、956路、977路、B307路。
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
东角头总站-
蛇口新街-
东角头-
永乐新村-
湾厦村委-
半岛花园-
海月花园-
后海新村-
北师大附小-
南山文化中心-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
众孚小学-
新洲花园-
华强职校-
莲花山西-
莲花山公园-
关山月美术馆-
莲花二村-
花卉世界-
市话大厦-
体育馆-
八卦岭-
园岭新村-
市检察院-
八卦二路口-
梅园路-
笋岗村-
田心村-
红岗花园-
泥岗桥-
独树村-
草埔-
布吉检查站-
荣超花园-
罗岗路口-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
佳兆业桂芳园-
康桥花园-
左庭右院-
康利集团-
联创科技园-
下李朗村-
深朗-
上李朗路口-
上李朗村-
新木村口-
上木古宝来工业区-
上木古村-
华润万家配送中心-
华南城总站-
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
国防科技学校-
白石路口-
坑梓市场-
坑梓汽车站-
盘古石-
老坑-
大工业区海关路口(深汕公路)-
坪山国惠康-
高思特工业区-
宝龙路口-
富之岛家具-
同乐家私城-
新大坑市场-
龙东社区-
龙岗天虹商场-
龙岗长途汽车站-
龙岗街道办-
南约路口-
南联社区-
向前社区-
龙兴国际-
鸿基新城-
岗贝社区-
爱联小学-
爱联社区-
爱联市场-
荷坳社区-
水晶之城-
银海工业城-
保安社区-
横岗立交-
大康社区-
横岗大厦-
龙翔医院-
城市中心花园-
六约社区-
梧桐花园-
深坑社区-
丹竹头立交-
雅兰集团-
中城康桥花园-
佳兆业桂芳园-
大芬沃尔玛-
布吉街道办-
龙珠花园-
荣超花园-
布吉检查站-
洪湖公园-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
振业大厦-
宝安南路-
鹿丹村-
滨江新村-
上步南天桥-
无委大厦-
岗边村-
福滨新村-
皇岗口岸-
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
康桥总站-
康桥花园-
左庭右院-
布澜路口-
佳兆业桂芳园-
盈翠家园-
布吉街道办-
大世纪花园(深惠路)-
龙珠花园-
百合星城-
荣超花园-
布吉检查站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
泥岗村-
深圳信息学院-
银湖汽车站-
笔架山水厂-
市技能训练中心(凯丰路)-
万科大厦-
梅林医院-
上梅林市场-
梅林三村东-
梅林三村-
梅林一村-
下梅林市场①-
景鹏大厦-
商报社-
莲花山西-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
市民中心东-
大中华国际广场-
福华三路口-
会展中心-
益田中路-
东方雅苑-
皇岗公园-
益田市场-
教育学院附中-
益田小学-
蓝湾半岛-
沙嘴-
金地花园-
上沙村-
天安数码城-
深航大厦-
深南中学-
竹园小学-
农林中-
泽田路口-
侨香三道南-
安托山总站-
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
布吉检查站-
荣超花园-
龙珠花园-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
盈翠家园-
佳兆业桂芳园-
中城康桥花园-
雅兰集团-
丹竹头立交-
吉田墓园-
深坑社区-
梧桐花园-
六约社区-
城市中心花园-
龙翔医院-
横岗大厦-
大康社区-
横岗立交-
保安社区-
银海工业城-
水晶之城-
荷坳社区-
爱联社区-
爱联小学-
岗贝社区-
鸿基新城-
龙兴国际-
向前社区-
南联社区-
南约路口-
龙岗街道办-
龙岗长途汽车站-
龙岗天虹商场-
龙东社区-
新大坑市场-
同乐家私城-
同乐工业区-
同乐社区-
宝龙路口-
高思特工业区-
宝山派出所-
大工业区海关路口(深汕公路)-
老坑-
盘古石-
三角楼-
卓荣五金-
坑梓汽车站-
光祖中学-
坑梓街道办-
坑梓大新百货-
宏富百货(人民西路)-
秀新社区-
坑梓第二综合市场-
坑梓城管办-
白石路口-
大窝路口-
新联厂-
白石医院-
白石市场-
白石汽车站-
- 沿途公交
- 高峰18号线(慢城总站→深南香蜜立交站)
- 高峰19号专线(慢城站→福田农批市场站)
- 高峰20号专线(南岭花园总站→福田保税区总站)
- 高峰32号专线(南岭花园站→黄贝岭站)
- 高峰专线42(荣超花园站→东角头总站)
- K307路(建设路站→布吉慢城总站)
- 322路(东角头总站→华南城总站)
- 357路(金城建材市场站→皇岗口岸站)
- 366路(国防科技学校站→皇岗口岸站)
- 371路(民田总站→南岭花园站)
- 374路(康桥总站→安托山总站)
- 375路(康桥花园站→福田保税区站)
- 377路(上沙村总站→西湖新村站)
- 836路(丹竹头汽车站→布吉检查站)
- 870路(布吉检查站→白石汽车站)
- 956路(布吉检查站→细靓村总站)
- 977路(田贝总站→辅城坳总站)
- B307路(建设路站→青青家园站)