深圳龙辉花园 - 公交车站
深圳龙辉花园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)龙辉花园的公交车线路有:高峰专线26号、M203路、M369路、N8路、19路、104路、201路、235路、240路、316路、325路、326路、334路、368路、49路、B606路、B710路。
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
西丽湖总站-
动物园-
丽岛-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东②-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
沙河建工村-
华侨城医院-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦察局-
翠海花园-
金地网球中心-
枫丹雅苑-
景田沃尔玛-
福田外语学校东-
景蜜村-
景田北-
监控中心-
景新花园①-
北大医院②-
莲花北村①-
彩田村①-
公交大厦-
莲花二村②-
花卉世界①-
海外装饰大厦-
华富路①-
上海宾馆-
兴华宾馆西-
新闻大厦-
深圳书城-
人民桥-
门诊部①-
广深宾馆-
京鹏大厦-
罗湖区委-
爱国大厦-
华丽环岛-
荷花市场-
天井湖-
碧波花园-
宁水花园-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
同富裕工业区(石岩)-
石岩园岭村-
田心路口-
环城北路-
宝燃油站-
官田村-
石岩镇政府-
万联商场-
河滨花园-
罗租村-
变电站-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
旺达彩印厂-
应人石村-
西丽阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝大世界-
西丽果场-
官龙村-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东-
大沙河-
西丽市场-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
枫丹雅苑-
景田沃尔玛-
宏浩花园-
景秀中学-
景新花园-
北大医院-
莲花北村-
彩田村-
公交大厦-
彩管厂-
梅龙天桥-
福田看守所-
梅林检查站-
惠鑫公寓-
白石龙-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
光明农场-
捷达厂-
光明供电所-
光明中心站-
光明社保分局-
光明油站-
圣亚达-
大通工业城-
光明技校-
楼村第一工业区-
楼村路口-
滨海明珠工业区-
民联广场-
上辇-
上村下辇-
公明派出所-
公明综合市场-
公明佳华-
公明汽车站-
公明街道办-
环球公司-
光明新区高级中学-
公明人民医院-
将石-
东坑-
公明塘尾-
塘尾村南-
公明公路征费-
公明万丰工业区-
田寮路口-
田寮-
长圳-
玉律-
石岩湖路口-
安吉尔公司-
石岩径贝村-
石岩汽车站-
石岩成人学校-
河滨花园-
浪心村委-
石岩计生中心-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
应人石路口①-
阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝世界-
西丽果场-
报恩福地-
官龙村口-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东①-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
沙河建工村-
华侨城医院-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦查局-
翠海花园-
金地网球中心-
枫丹雅苑-
特发小区-
景田沃尔玛-
宏浩花园-
龙塘-
市政大厦①-
鲁班大厦-
华强职校-
投资大厦①-
市民广场东-
岗厦西-
岗厦①-
福田新村-
皇岗口岸-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
雪象村-
雪象花园新村-
坂田街道二办-
岗头村委-
岗头市场-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口西-
坂田市场-
九鼎皇-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松村-
龙华大新百货-
万众城-
牛栏前-
沙吓-
水尾-
东边-
沙元埔-
民康路口-
横岭工业区-
横岭②-
惠鑫公寓①-
梅林联检站-
福田党校②-
万科大厦-
上梅林公交总站-
梅林阁-
梅林三村-
梅林二村-
梅林一村①-
福田农批市场-
福田中医院-
香梅北-
北环香蜜立交-
北环香蜜立交西-
侨香村-
桃源村东-
桃源村-
收容教育所-
新屋村-
龙辉花园-
茶光①-
松坪学校小学部-
六号路-
朗山路中-
朗山路口-
科苑立交-
科苑立交南-
科苑北-
科发路-
华为-
创维大厦-
中兴通讯-
科苑南路-
白石路-
桂庙村口-
南山文化中心-
北师大附小-
后海新村-
海月花园-
半岛花园-
湾厦村委-
永乐新村-
东角头-
蛇口新街-
蛇口广场-
东角头总站-
- 沿途公交
- 高峰专线26号(桃源村东站→恒生医院站)
- M203路(布吉慢城站→动物园站)
- M369路(福田南站→福光村站)
- N8路(东角头渔港站→桃源村总站)
- 19路(海上世界总站→桃源村总站)
- 104路(西丽湖总站→宁水花园站)
- 201路(南头检查站→草埔总站)
- 235路(西丽留仙居站→皇岗口岸站)
- 240路(西丽湖总站→独树村站)
- 316路(同富裕工业区(石岩)站→白石龙站)
- 325路(光明农场站→皇岗口岸站)
- 326路(皇岗口岸总站→石岩汽车总站)
- 334路(雪象村站→东角头总站)
- 368路(龙珠医院站→西乡客运站)
- 49路(福光村站→福田交通枢纽站)
- B606路(科苑南公交总站→桃源村总站)
- B710路(桃源村站→桃源村站)