扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
中山公交车查询
> 中山市政府公交车线路
中山市政府 - 公交车站
中山市政府公交车站台在哪,怎么走?中山公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:003路、013路、023路、033路、050路、1路、10路、205路。
003路
(凯茵新城站→翠朗华苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
凯茵新城
-
凯茵壹加壹
-
凯茵豪园
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
小鳌溪
-
博览中心
-
中山党校
-
和景花园
-
新村市场
-
紫马岭公园西门
-
盛景园
-
竹苑市场
-
市政府
-
柏苑新村
-
华柏市场
-
人民医院
-
石岐职中
-
苏华赞医院
-
富逸装饰广场
-
星晨广场
-
新中医院路口
-
创世纪汽车公司
-
蔬菜批发市场
-
西区医院
-
沙朗市场
-
翠朗华苑
-
013路
(星晨花园站→五桂山职业教育园区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
星晨花园
-
城轨中山北站
-
大信海岸家园
-
东盛花园
-
东明花园
-
大信新都汇
-
三家村
-
石岐职中
-
人民医院
-
华柏市场
-
柏苑新村
-
市政府
-
竹苑市场
-
盛景园
-
紫马岭公园西门
-
新村市场
-
和景花园
-
市一中
-
交警支队
-
恒心酒店
-
博爱医院
-
军分区
-
旧车交易中心
-
中港英文中学部
-
广东药学院
-
威斯达公司
-
力响公司
-
五桂山工业区
-
五桂山办事处
-
马槽
-
五桂山石鼓
-
广东理工学院
-
五桂山职业教育园区
-
023路
(新中医院站→横门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
新中医院
-
星晨广场
-
富逸装饰广场
-
苏华赞医院
-
石岐职中
-
人民医院
-
华柏市场
-
柏苑新村
-
市政府
-
竹苑市场
-
盛景园
-
紫马岭公园
-
中山海关
-
东区办事处
-
检验检疫局
-
实验中学
-
公共汽车城东站场
-
陵岗
-
明阳公司
-
大岭
-
开发区医院
-
张家边市场
-
大环
-
东桠
-
嘉兴电子
-
建纶工业园
-
三礼电子厂
-
大车
-
西江里
-
榄边
-
莆山
-
茶东
-
南塘
-
濠涌(中山)
-
林溪
-
麻东
-
十顷
-
横门工业区
-
民众渔村
-
横门
-
033路
(城南客运站→开发区文化广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
城南客运站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
公路局养路费征稽所
-
万科城市风景
-
交通局综合行政执法局
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
京华酒店
-
社保局
-
市政府
-
竹苑市场
-
颐老园
-
奕翠园
-
齐东
-
濠东小区
-
濠头牌坊
-
丽港城
-
五星管理区
-
五星美居中心
-
窈窕
-
开发区医院
-
张家边市场
-
张家边电影院
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
中山港壹加壹
-
宏基科技
-
开发区文化广场
-
050路
(中山奥园站→博爱医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
中山奥园
-
中智药业
-
广丰社区路口
-
美林假日
-
金叶豪苑
-
金叶市场
-
沙朗市场
-
西区医院
-
蔬菜批发市场
-
创世纪汽车公司
-
新中医院路口
-
新中医院
-
翠景湾
-
翠景文化中心
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店
-
泰安路
-
中医院悦来门诊部
-
中山纪念堂
-
人民医院
-
假日广场
-
中山图书馆
-
市政府
-
竹苑市场
-
盛景园
-
紫马岭西门
-
新村市场
-
和景花园
-
市一中
-
交警支队
-
恒心酒店
-
博爱医院
-
1路
(沙溪站→中山健康基地站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
沙溪
-
隆都医院
-
沙溪服装城
-
沙溪镇政府
-
豪吐
-
庞头
-
龙瑞小学
-
溪角
-
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店
-
泰安路
-
中医院悦来门诊部
-
中山纪念堂
-
人民医院
-
老干中心
-
京华酒店
-
社保局
-
市政府
-
竹苑市场
-
盛景园
-
紫马岭公园
-
中山海关
-
东区办事处
-
长江北联通
-
濠东小区
-
濠头牌坊
-
丽港城
-
五星管理区
-
五星美居中心
-
窈窕
-
开发区医院
-
张家边市场
-
张家边电影院
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
番中路口
-
中山港交警大队
-
中山港客运码头
-
新纪元面粉厂
-
中山港玉泉酒店
-
中山港化工城
-
中山健康基地
-
10路
(沙岗墟站→大涌市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
沙岗墟
-
香格里拉大酒店
-
水云轩
-
竹苑市场
-
市政府
-
柏苑新村
-
华柏市场
-
人民医院
-
中山纪念堂
-
中医院悦来门诊部
-
悦来中路
-
民权路西
-
中恳百货
-
富华酒店
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
-
溪角
-
龙瑞小学
-
白石桥
-
溪角中学
-
中山纸厂
-
濠涌
-
大新化工厂
-
南文工业区
-
大涌加油站
-
大涌车站
-
胜景花园
-
南文
-
大涌医院
-
大涌市场
-
205路
(中山五路(嘉域集团)站→黄圃客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
中山五路(嘉域集团)
-
中山海关
-
紫马岭公园
-
盛景园
-
竹苑市场
-
市政府
-
中山图书馆
-
假日广场
-
人民医院
-
石岐职中
-
三家村
-
大信新都汇
-
东明花园
-
东盛花园
-
大信海岸家园
-
城轨中山北站
-
水禾园
-
星港湾
-
民主东
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院
-
港口理工
-
群富工业区
-
浅水湖桥
-
崇高玩具厂
-
大南沙大桥
-
前进
-
老河村
-
文安
-
上南
-
大有
-
阜沙市场
-
阜沙镇政府
-
东阜大桥
-
马安
-
二坵
-
黄圃客运站
-
黄圃镇政府
-
黄圃客运站
-
沿途公交
003路
(凯茵新城站→翠朗华苑站)
013路
(星晨花园站→五桂山职业教育园区站)
023路
(新中医院站→横门站)
033路
(城南客运站→开发区文化广场站)
050路
(中山奥园站→博爱医院站)
1路
(沙溪站→中山健康基地站)
10路
(沙岗墟站→大涌市场站)
205路
(中山五路(嘉域集团)站→黄圃客运站)