扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山文明桥脚公交车线路
佛山文明桥脚 - 公交车站
佛山文明桥脚公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)文明桥脚的公交车线路有:218路、220路、242路、249路、258路。
218路
(西樵车站→河溪站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
西樵车站
-
西樵登山大道口
-
南海丝厂
-
长堤路(原供销社)
-
码头
-
文明桥脚
-
江浦西路(石场)
-
樵园路口
-
爱国村
-
樵园西门
-
西樵中学
-
羔舟村
-
黄飞鸿武术馆
-
南电路口
-
凼浪
-
太平邮局
-
凤巢
-
朝阳路
-
新河市场
-
河岗开发区
-
竹塘
-
河溪
-
220路
(西樵车站→华夏站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
西樵车站
-
西樵登山大道口
-
南海丝厂
-
长堤路(原供销社)
-
码头
-
文明桥脚
-
江浦西路(石场)
-
西樵交警中队
-
民乐路口
-
威得利厂
-
民乐加油站
-
民乐桥脚
-
康和商贸中心
-
联新十三队
-
联新五队
-
联新四队
-
联新三队
-
张家村市场
-
八甲村
-
华夏
-
242路
(西樵车站→简塘村站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
西樵车站
-
西樵登山大道口
-
南海丝厂
-
长堤路(原供销社)
-
码头
-
文明桥脚
-
江浦西路(石场)
-
西樵交警中队
-
民乐路口
-
威得利厂
-
民乐加油站
-
民乐桥脚
-
民乐市场
-
云窖
-
基口村
-
百西大道
-
百西小学
-
水边村
-
西岸
-
西樵科技工业园
-
符边村
-
简塘村
-
249路
(西樵车站→南沙村委站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
西樵车站
-
西樵登山大道口
-
南海丝厂
-
长堤路(原供销社)
-
码头
-
文明桥脚
-
江浦西路(石场)
-
西樵交警中队
-
民乐路口
-
威得利厂
-
民乐加油站
-
民乐桥脚
-
民乐市场
-
潘家
-
儒林工业区
-
百东路口
-
朗心
-
良登
-
丹灶中心小学
-
中心幼儿园
-
沙头岸
-
涡村
-
建设
-
下沙滘
-
大金工业区
-
上沙滘
-
金沙邮电局
-
麦家
-
郭家路口
-
西联
-
东联(金城工业区)
-
联沙(联安工业区)
-
向南
-
南沙村委
-
258路
(西樵车站→沙头村小组站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
西樵车站
-
登山大道口
-
南海丝厂
-
长堤路
-
码头
-
文明桥脚
-
江浦西路(石场)
-
樵园路口
-
爱国村
-
樵园西门
-
羔舟村
-
黄飞鸿武术馆
-
南电油站
-
敦庆
-
凼浪
-
太平开发市
-
太平渡口
-
平沙码头
-
南社村小组
-
平沙村委会
-
沙头村小组
-
沿途公交
218路
(西樵车站→河溪站)
220路
(西樵车站→华夏站)
242路
(西樵车站→简塘村站)
249路
(西樵车站→南沙村委站)
258路
(西樵车站→沙头村小组站)