扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江民治路公交车线路
湛江民治路 - 公交车站
湛江民治路公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)民治路的公交车线路有:22路、30路建设路方向环线、30路解放路方向环线、806路。
22路
(麻章车站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
麻章车站
-
甘机厂
-
寸金书院
-
海关楼
-
湛江师院
-
市中心人民医院
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
湛江影剧院
-
康顺大厦
-
人民大道北
-
广湛路口
-
金沙湾路口
-
交通局
-
市十七中学
-
沙湾大厦
-
会展中心
-
向阳药厂
-
网辽船厂
-
外贸码头
-
霞海市场
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
平乐冷冻厂
-
平乐渡口
-
海滨村
-
园岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
昌大昌
-
市二人民医院
-
民有路
-
延安路
-
民治路
-
洪屋街
-
港务局
-
湛港宾馆
-
港区医院
-
湖光路口
-
建设路中
-
汽车南站
-
火车南站
-
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
港区医院
-
湛港宾馆
-
港务局
-
洪屋街
-
民治路
-
延安路
-
霞山分站
-
时代广场
-
市二人民医院
-
老干活动中心
-
观海路
-
海上城市
-
渔港公园
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
菉村路口
-
新园派出所
-
市二十七小
-
农垦医院
-
啤酒厂
-
华威饼干厂
-
俱乐部
-
附属医院
-
人民广场
-
市二中医院
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
火车南站
-
30路解放路方向环线
(火车南站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车南站
-
南站批发市场
-
荷花村
-
霞山区政府
-
工农路
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
国贸大厦
-
附属医院
-
俱乐部
-
华威饼干厂
-
啤酒厂
-
农垦医院
-
市二十七小
-
新园派出所
-
菉村路口
-
菉塘
-
供电大厦
-
荣基国际广场
-
海滨宾馆
-
渔港公园
-
海上城市
-
观海路
-
老干活动中心
-
市二人民医院
-
时代广场
-
霞山分站
-
延安路
-
民治路
-
洪屋街
-
港务局
-
湛港宾馆
-
港区医院
-
湖光路口
-
建设路中
-
南柳村路口
-
汽车南站
-
火车南站
-
806路
(新尚路站→青岛路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
新尚路
-
工农市场
-
工农东二路西
-
市二十小学
-
港务局
-
海湾宾馆
-
人民东二路
-
创新路
-
东风市场
-
民治路
-
逸仙路
-
土木路
-
青岛路
-
沿途公交
22路
(麻章车站→火车南站)
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
30路解放路方向环线
(火车南站→火车南站)
806路
(新尚路站→青岛路站)