扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
桂林公交车查询
> 桂林北极广场公交车线路
桂林北极广场 - 公交车站
桂林北极广场公交车站台在哪,怎么走?桂林公交车经过(停靠)北极广场的公交车线路有:1路、17路、18路、100路、20路环线、30路、36路、301路、51路、53路、99路。
1路
(火车始发站→公交琴潭车场站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
火车始发站
-
桂北客运站
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
公交琴潭车场
-
17路
(公交东环车场站→园林植物园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
医学院
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
环城北一路
-
芦笛路
-
信义路尾
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门市场
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交集团公司
-
园林植物园
-
18路
(川东四路站→七星公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
川东四路
-
八里五路中
-
川东二路
-
川东二路中
-
八里三路
-
川东三路
-
八里一路
-
八里街
-
定江镇
-
叠彩商贸城
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街解放东路
-
解放桥
-
七星公园
-
100路
(火车始发站→政务服务中心站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
火车始发站
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(中心广场)
-
阳桥
-
西城路口
-
汽车站
-
桂林站
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
五里店路口
-
桂林高级技校
-
五里店路
-
政务服务中心
-
20路环线
(北斗商区站→北斗商区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
北斗商区
-
南环二路(瓦窑路)
-
香仁塘
-
电厂
-
净瓶山大桥
-
和平村
-
七星区武装部
-
市交警支队
-
五里店
-
石油六公司
-
三里店广场
-
朝阳路口
-
七星交警
-
东环市场
-
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
环城北一路
-
芦笛路
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交集团公司
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
环城南三路
-
八中路口西
-
北斗商区
-
30路
(公交东环车场站→广西师大站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院(分部)
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
环城北一路
-
芦笛路
-
观音阁
-
西清湖
-
翊武路
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
十字街(解放东路)
-
解放桥
-
七星公园
-
龙隐桥
-
龙隐路
-
三里店
-
三里店广场
-
育才路口
-
广西师大
-
36路
(北斗商区站→北斗商区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
北斗商区
-
八中路口西
-
环城南三路
-
猴山社区
-
市政公司
-
将军路口
-
公交集团公司
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门市场
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路尾
-
隧道北口
-
芦笛路
-
环城北一路
-
北极广场
-
清风路
-
虞山桥
-
桂林医学院
-
花鸟市场
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
东环市场
-
七星交警
-
朝阳路口
-
三里店广场
-
石油六公司
-
五里店
-
市交警支队
-
七星区武装部
-
和平村
-
净瓶山大桥
-
电厂
-
香仁塘
-
南环二路(瓦窑路)
-
北斗商区
-
301路
(川东一路尾站→琴潭客运站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
川东一路尾
-
川东二路尾
-
川东一路中
-
川东一路
-
八里街
-
定江镇
-
叠彩商贸城
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
抗战路
-
北极广场
-
芦笛路
-
信义路尾
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门市场
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
黑山路口
-
琴潭客运站
-
51路
(公交东环车场站→桂林站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口(红十字妇女儿童医院)
-
翊武路
-
十字街(中心广场)
-
阳桥
-
西城路口
-
汽车站
-
桂林站
-
53路
(公交集团公司站→北极广场站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
公交集团公司
-
香江饭店
-
铁西加油站
-
西门菜市
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路尾
-
芦笛路
-
环北一路
-
北极广场
-
99路
(芳华路口站→平山站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
风北路口
-
乐群路口
-
十字街(中心广场)
-
阳桥
-
西城路口
-
汽车站
-
桂林站
-
桂青路
-
南溪公园
-
南溪医院
-
崇信路
-
瓦窑口
-
瓦窑
-
旅游商品批发城A区
-
旅游商品批发城B区
-
平山
-
沿途公交
1路
(火车始发站→公交琴潭车场站)
17路
(公交东环车场站→园林植物园站)
18路
(川东四路站→七星公园站)
100路
(火车始发站→政务服务中心站)
20路环线
(北斗商区站→北斗商区站)
30路
(公交东环车场站→广西师大站)
36路
(北斗商区站→北斗商区站)
301路
(川东一路尾站→琴潭客运站)
51路
(公交东环车场站→桂林站)
53路
(公交集团公司站→北极广场站)
99路
(芳华路口站→平山站)