扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京七里桥公交车线路
南京七里桥 - 公交车站
南京七里桥公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)七里桥的公交车线路有:603路、汉江线、江扬线、浦新线。
603路
(浦口区中心医院站→浦口浦东路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:45 终点站首末车时间:06:45-22:45
浦口区中心医院
-
彩虹桥(上河街)
-
南门桥
-
金玉宾馆
-
文昌路(浦口区)
-
市民广场
-
江浦客运站(公园北路)
-
阅景龙华
-
龙华广场
-
七里桥
-
万寿路
-
石佛寺
-
西庄
-
服装城
-
浦厂小区
-
新马路
-
浦铁一村
-
浦口公园
-
浦口浦东路
-
汉江线
(江浦站→汉中门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:45 终点站首末车时间:06:45-22:45
江浦
-
阅景龙华
-
龙华广场
-
七里桥
-
万寿路
-
石佛寺
-
服装城
-
浦厂小区
-
浦六路
-
三河桥
-
大桥四处
-
大桥北路
-
北桥头堡
-
四平路
-
大桥南路
-
草场门
-
清凉山
-
省人民医院
-
汉中门
-
江扬线
(江浦客运站(公园北路)→扬子五村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:45 终点站首末车时间:06:45-22:45
江浦客运站(公园北路)
-
阅景龙华
-
工业大学
-
七里桥
-
万寿路
-
石佛寺
-
服装城
-
浦厂小区
-
浦六路
-
三河桥
-
柳州北路
-
小柳工业园
-
红太阳装饰城
-
泰山新村
-
桃园
-
高新区管委会
-
高新开发区(丽景路)
-
高新医院
-
龙山
-
丁解
-
信息工程大学
-
杨庄(大厂)
-
新庄(杨新路)
-
卸甲甸(杨新路)
-
电厂
-
西厂门(凤凰南路)
-
小门(凤凰南路)
-
八村(育英路)
-
南化公司
-
华润苏果
-
金年华广场
-
扬子二招
-
扬子二村
-
平顶山
-
扬子五村
-
浦新线
(浦东路站→新和源装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-21:45 终点站首末车时间:06:45-22:45
浦东路
-
三河桥
-
浦六路
-
浦厂小区
-
服装城
-
西庄
-
石佛寺
-
万寿路
-
七里桥
-
龙华广场
-
天浦路
-
总部大厦
-
桃源居
-
所街
-
月安街
-
兴隆大街
-
黄山路南站
-
秀山路
-
新和源装饰城
-
沿途公交
603路
(浦口区中心医院站→浦口浦东路站)
汉江线
(江浦站→汉中门站)
江扬线
(江浦客运站(公园北路)→扬子五村站)
浦新线
(浦东路站→新和源装饰城站)