扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京中山门公交车线路
南京中山门 - 公交车站
南京中山门公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)中山门的公交车线路有:163路、36路、5路、55路、59路、805路、9路、9路区间、游1路、游2路。
163路
(南湾营站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
明故宫西站
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
36路
(柳营站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫(北)
-
后宰门(南)
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门(汉中路)
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
悦民路
-
泰盈路
-
泰盈路北站
-
锦绣花园
-
麒麟门
-
麒西路
-
白水桥东站
-
白水桥
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
瑞金北村
-
瑞金路(中学)
-
公园路
-
大中桥
-
长白街(建康路)
-
长白街(白下路)
-
59路
(杨庄站→南京车站(火车站东广场))
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
杨庄
-
银龙花园
-
杨庄村
-
杨庄村委会
-
石杨路
-
友谊河路南站
-
友谊河路
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
苜蓿园大街南站
-
小天堂
-
苜蓿园大街(北)
-
卫桥(南)
-
中山门
-
清溪路
-
清溪路北站
-
后宰门(东)
-
马标
-
小营(北)
-
九华山
-
太平门南站
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站(火车站东广场)
-
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
茶西
-
江东门北街
-
金盛装饰城
-
9路
(宁工新寓站→中山陵停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
宁工新寓
-
中保村
-
银城街
-
漓江路
-
清凉门大街
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
汉中门
-
莫愁路
-
新街口西站
-
新街口东站
-
大行宫
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫西站
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
下马坊
-
博爱园
-
中山陵停车场
-
9路区间
(宁工新寓站→中山门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
宁工新寓
-
中保村(南)
-
银城街
-
漓江路
-
清凉门大街
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
汉中门
-
莫愁路
-
新街口西站
-
新街口东站
-
大行宫
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫西站
-
明故宫
-
中山门
-
游1路
(迈皋桥广场站→中山陵停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
迈皋桥广场
-
华电路
-
迈皋桥东站
-
迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
红山动物园(东门)
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
新庄广场西
-
南京火车站
-
中央门东站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司(玄武湖公园)
-
鼓楼北站
-
北极会堂
-
鸡鸣寺
-
四牌楼
-
大行宫北站
-
总统府
-
逸仙桥
-
解放路
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
下马坊
-
博爱园
-
中山陵停车场
-
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
共青团路
-
雨花新村
-
雨花台
-
雨花路
-
中华门内
-
长乐路
-
三山街
-
夫子庙
-
白下路
-
杨公井
-
大行宫
-
总统府
-
解放路
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
小卫街
-
南理工
-
孝陵卫
-
大栅门
-
灵谷寺路
-
灵谷寺公园
-
沿途公交
163路
(南湾营站→长江路站)
36路
(柳营站→南京车站)
5路
(柳营站→莫愁新寓站)
55路
(悦民路站→长白街(白下路)站)
59路
(杨庄站→南京车站(火车站东广场))
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
9路
(宁工新寓站→中山陵停车场站)
9路区间
(宁工新寓站→中山门站)
游1路
(迈皋桥广场站→中山陵停车场站)
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)