扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
连云港公交车查询
> 连云港解放路小学公交车线路
连云港解放路小学 - 公交车站
连云港解放路小学公交车站台在哪,怎么走?连云港公交车经过(停靠)解放路小学的公交车线路有:1路、103路、22路、23路、3路、3路区间、5路。
1路
(西门站→旺旺家缘站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
西门
-
市桥
-
海州高级中学
-
第二人民医院
-
海州批发市场
-
幸福桥
-
江化路口
-
面粉厂
-
车站小学
-
粮库宿舍
-
人民西路口
-
幸福广场
-
水表厂
-
新海花园
-
华北桥
-
黄海影剧院
-
长寿医院
-
解放路小学
-
华联
-
师专附中
-
二院东区分院
-
中药学校
-
自来水公司
-
凌洲广场
-
中储公司(G204)
-
高新路
-
汉高华威
-
千叶家园
-
旺旺家缘
-
103路
(新浦火车站→国展中心站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
新浦火车站
-
电视台
-
黄海影剧院
-
解放路小学
-
振兴大厦
-
电大
-
师专
-
淮海工学院
-
新华
-
当路
-
圣湖路
-
体育中心
-
职业技术学院
-
花果山路
-
猴嘴
-
猴嘴工业区
-
西山砖厂
-
沙河口
-
西站
-
朝阳
-
沙集
-
虎山道口
-
出口加工区
-
开发区
-
新光路
-
五羊路
-
平山
-
西园路
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
购物中心
-
农贸市场
-
一四九医院
-
国展中心
-
22路
(火车站→宁海乡政府站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
火车站
-
石油公司
-
电视台
-
财经学校
-
幸福广场
-
花卉市场
-
涤纶厂
-
华北桥
-
黄海影剧院
-
解放路小学
-
龙河广场
-
苏欣快客站
-
劳动局
-
客运南站
-
高尔夫训练场
-
振兴垂钓中心
-
洪沙路口
-
海州开发区
-
神州驾校
-
小海路口
-
南城中学
-
南城路口
-
南城小学
-
南城镇政府
-
南城加油站
-
太阳雨公司
-
宁连高速管理处
-
宁海收费站
-
太平村
-
宁海中学
-
宁海乡政府
-
23路
(火车站→兴业小区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
火车站
-
汽车总站
-
沈圩桥
-
通灌路口
-
郁州公园
-
人民路口
-
蓝天商场
-
日月花园
-
外仓街
-
天晴制药厂
-
自来水公司
-
七一六所
-
卫校
-
师专附中
-
华联
-
解放路小学
-
天然居
-
大庆路口
-
联通公司
-
消防支队
-
眼科医院
-
直销市场
-
海南小区
-
兴业小区
-
3路
(公交总站→磷矿站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
公交总站
-
香溢小区
-
市检察院
-
联通大厦
-
市政府
-
市政府东门
-
党校
-
淮海工学院
-
新海高级中学
-
师专
-
苍梧小区
-
苍梧绿园
-
三院
-
振兴大厦
-
解放路小学
-
步行中街
-
百货大楼
-
解放桥
-
化轻公司
-
幸福家园
-
幸福广场
-
公交总公司
-
矿山院
-
海州职教中心
-
幸福桥
-
海州批发市场
-
海州医院
-
海州中学
-
市桥
-
西门
-
四院
-
园林
-
锦化
-
刘顶
-
西山
-
磷矿
-
3路区间
(公交总站→园林站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
公交总站
-
香溢小区
-
市检察院
-
联通大厦
-
市政府
-
水木花园
-
党校
-
淮海工学院
-
新海高级中学
-
师专
-
苍梧小区
-
苍梧绿园
-
三院
-
振兴大厦
-
解放路小学
-
步行中街
-
百货大楼
-
解放桥
-
化轻公司
-
财经学校
-
幸福广场
-
公交总公司
-
矿山院
-
海州职教中心
-
幸福桥
-
海州批发市场
-
海州医院
-
鼓楼
-
双龙井
-
海州实验小学
-
白虎山村
-
园林
-
5路
(龙河广场站→磷矿站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:30
龙河广场
-
解放路小学
-
天然居
-
康源集团
-
中医院
-
朝阳桥
-
文彦山庄
-
康缘小区
-
悦城国际
-
一方山水
-
孔望山
-
朐山中学
-
朐山
-
青龙山公墓
-
陶湾
-
九龙岭
-
岗嘴
-
东山
-
磷矿
-
沿途公交
1路
(西门站→旺旺家缘站)
103路
(新浦火车站→国展中心站)
22路
(火车站→宁海乡政府站)
23路
(火车站→兴业小区站)
3路
(公交总站→磷矿站)
3路区间
(公交总站→园林站)
5路
(龙河广场站→磷矿站)