常州龙城大桥 - 公交车站
常州龙城大桥公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)龙城大桥的公交车线路有:2路、31路、320路、66-1路、66-2路、66-3路、66-4路、66路、78-1路、78路、80路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
永宁北路公交中心站(回车场)-
永宁雅苑-
永宁路龙城大道-
翠竹东站-
翠竹新村-
翠竹西站-
永宁花园-
聚博花园(晋陵北苑)-
锦绣花园-
飞龙路通江路(家乐福飞龙店)-
万福桥-
西新桥(北)-
瑞金医院-
江南商场-
第四医院(南)-
电子新村-
兰园(中天体育馆)-
兰陵-
光华路(金农宾馆)-
浦北新村(光华路)-
浦南新村-
中吴大道(常州仁慈医院)-
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)-
中吴大道和平路西-
和平路中吴大道-
龙城大桥-
明都摩托城(西)-
和平路东方路(红房子医院)-
和平路人民路(时代家具城)-
省武高-
湖塘乐购-
皮革城路桥(南洋广场)-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
雪马路-
万寿村东-
常州劲马压缩机厂-
谢家桥-
雪堰小学-
雪湖路-
雪堰镇政府-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
太湖湾-
中华孝道园-
太滆桥-
太滆-
雅浦-
万寿村委-
费巷村委-
南山村委-
雪堰桥(雪堰工业园)-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25
雪堰桥-
雪堰工业园-
共建村委-
城东村委-
潘家桥东-
潘家桥-
潘家北站-
潘家卫生院-
潘家红星桥-
秦王山-
潘村-
凤凰村-
南宅-
南宅西-
王允村-
何家头-
华渡桥-
华渡村委-
黄泥沟-
陆田舍-
十车垛-
李家塘-
大漕村-
小漕村-
前黄东-
前黄-
前黄北-
文雅路-
前庙公路-
三夹里-
永胜河桥-
港桥村委-
武进大道(S232)-
龙域西路-
阳湖路-
西湖路(X205)-
武进汽车客运站-
信息学院-
武进教师进修学校-
武进区委党校-
府东路-
武进交通局-
阳湖名城-
公安干校-
湖塘乐购-
省武高-
湖塘人民路-
明都摩托城-
龙城大桥-
清凉汽车站-
清凉新村-
保险大厦-
文化宫(中医院)-
火车站公交中心站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:10 终点站首末车时间:05:30-20:25