扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州龙翔路公交车线路
常州龙翔路 - 公交车站
常州龙翔路公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)龙翔路的公交车线路有:271路、70-1路。
271路
(南苑小区公交中心站→大学城(大学新村菜场)站)
运营时间:首末班车时间:06:05-15:55
南苑小区公交中心站
-
南夏墅幼儿园
-
南夏墅
-
龙域西路
-
阳湖路(西环路)
-
龙翔路
-
龙卧路
-
凤鸣路
-
龙跃路
-
龙潜路
-
大学城(大学新村菜场)
-
70-1路
(东洋湖村站→火车站东广场公交回车场)
运营时间:首末班车时间:06:05-15:55
东洋湖村
-
火叉浜
-
共建东站
-
共建村委
-
潘家桥
-
黄埝桥
-
凤沟村委
-
漕桥
-
谢桥村
-
运村
-
前黄收费站
-
文雅路
-
永胜河桥
-
龙域西路
-
南湖家苑
-
龙瑞路
-
龙翔路
-
龙卧路
-
西湖路(津通工业园)
-
武进高新区管委会
-
武进汽车客运站
-
常州科教城
-
教师进修学校
-
武进区党校
-
武进交通局
-
阳湖名城
-
公安干校
-
湖塘乐购
-
省武高
-
时代家具城
-
明都摩托城
-
清凉汽车站
-
清凉新村
-
文化宫(中医院)
-
火车站东广场公交回车场
-
沿途公交
271路
(南苑小区公交中心站→大学城(大学新村菜场)站)
70-1路
(东洋湖村站→火车站东广场公交回车场)