扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄保龙仓谈固店公交车线路
石家庄保龙仓谈固店 - 公交车站
石家庄保龙仓谈固店公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)保龙仓谈固店的公交车线路有:55路、537路、553路、572路、580路、60路、82路、103路、21路、28路。
55路
(火车站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
平安公园
-
河北大戏院
-
科技大厦
-
师大
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
537路
(谈固站→河冶科技站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
谈固
-
保龙仓谈固店
-
中山路东二环口
-
白佛客运站
-
珠峰大街北口
-
冀凯集团
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会北院
-
昆仑淮河道口
-
火炬大厦
-
国祥公司
-
长江燕山街口
-
长江泰山街口
-
天山科技园
-
大西帐小区
-
珠江泰山街口
-
大西帐
-
石家庄烟厂
-
北席小区
-
北席
-
海南兴业街口
-
北席东
-
兴业街南口
-
河冶科技北
-
河冶科技
-
553路
(石药工业园站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
石药工业园
-
动力机械
-
内陆港
-
工业街北口
-
冀凯北区
-
藁城开发区
-
卓达服装城
-
大西帐(湘江道)
-
天山科技园
-
梦凡希服装公司
-
太行湘江道口
-
郝家营
-
星辰花园
-
留村(湘江道)
-
科大理工学院
-
朝仁医院(师大附中东校区)
-
天山海世界
-
冀凯集团
-
长城医院
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
-
572路
(谈固站→北乐乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
以岭药业
-
北豆(珠江大道)
-
宋营
-
交通学院东区
-
省消防总队
-
珠江泰山街口
-
大西帐
-
四方通信
-
金刚集团
-
北乐乡
-
580路
(石炼厂站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
石炼厂
-
城宇花园
-
石炼二区
-
石炼一区
-
赣江道西口
-
海南路东口
-
北席
-
北席小区(开发大街)
-
石家庄烟厂(湘江道)
-
大西帐(湘江道)
-
天山科技园
-
梦凡希公司
-
太行湘江道口
-
郝家营
-
星辰花园
-
省三院东院(湘江道)
-
省四院东院
-
欧陆园
-
石家庄学院北区
-
淮河道西口
-
珠峰大街北口
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
东二环中山路口
-
谈固东街中山路口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
-
60路
(人民广场站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
建明小区
-
国际名邸
-
裕东小区
-
国际城
-
金马小区
-
西美小区
-
丁香园
-
裕华国税
-
卓达花园
-
雅清苑
-
雅清苑东
-
位同
-
82路
(绿洲公园站→华丰驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
绿洲公园
-
裕华交警大队
-
尚东绿洲
-
丁香园
-
西美小区
-
金马小区
-
国际城
-
裕东小区
-
国际名邸
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
钢神集团
-
钢厂
-
焦化厂
-
链轮厂
-
北二环谈固北大街
-
曙光制药
-
华曙制药
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
103路
(中塔口站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
中塔口
-
中塔口西
-
中塔口医院
-
董家庄北
-
董家庄
-
南杨庄
-
南村镇
-
南村
-
韩氏家具城(米兰雅居)
-
吴家营
-
燕山街北口
-
北庄东
-
北庄
-
秦岭街北口
-
天桂街北口
-
昆仑街北口
-
同祥城小区
-
眼科医院
-
冀凯集团
-
珠峰大街北口
-
玻壳厂
-
白佛客运站
-
白佛口
-
保龙仓谈固店
-
谈固
-
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
华药一区
-
谈北路东口
-
华北大厦
-
华药小区
-
长安区医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
28路
(省博物馆站→铝塑市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-23:05 终点站首末车时间:06:00-22:30
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
玻壳厂
-
珠峰大街北口
-
冀凯集团
-
石家庄科技中心
-
开发区管委会
-
文化产业区
-
玄武水厂
-
铝塑市场
-
沿途公交
55路
(火车站→白佛客运站)
537路
(谈固站→河冶科技站)
553路
(石药工业园站→谈固站)
572路
(谈固站→北乐乡站)
580路
(石炼厂站→谈固站)
60路
(人民广场站→位同站)
82路
(绿洲公园站→华丰驾校站)
103路
(中塔口站→谈固站)
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
28路
(省博物馆站→铝塑市场站)