扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄省三院公交车线路
石家庄省三院 - 公交车站
石家庄省三院公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)省三院的公交车线路有:6路、62路、78路、93路、99路、快107路、快6路、旅游7路、特6路、30路、14路、317路、344路、368路。
6路
(省三院站→医大一院站)
运营时间:
省三院
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
农垦局
-
省地震局(省电力研究院)
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
62路
(火车站→蓝天驾校站)
运营时间:
火车站
-
省建行
-
省三院
-
长青民心河
-
西里小区
-
长青路西口
-
和平医院
-
十九中
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
三元公司
-
省电大
-
北焦小区
-
北焦新村
-
朝阳路西口
-
钟家庄东
-
钟家庄
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
西三庄服装城
-
西三庄村委
-
西三庄南区
-
西二环联盟路口
-
西三庄北
-
北二环西三庄街口
-
景秀路东口
-
蓝天驾校
-
78路
(高柱站→汇华学院站)
运营时间:
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
滨湖小区
-
滨华路西口
-
北站
-
省医院
-
民政厅
-
新华区政府
-
烈士陵园
-
省三院
-
民心广场
-
草场街小学
-
电业小区
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
以岭医院
-
玉成小区
-
城角街南口
-
省少管所
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
93路
(新百广场(南)站→安联青年城站)
运营时间:
新百广场(南)
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
草场街小学
-
电业小区
-
支农路农贸市场
-
十七中南区
-
丽都花园
-
风机厂
-
石铜路北口
-
四建小区
-
交通学院
-
新石南路西口
-
南二环石铜路口
-
东良厢东
-
丰河苑
-
河北女子学院(燕西台小区)
-
红十字基金
-
人民医专
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
永壁新村
-
安联青年城
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
快107路
(火车站→宫家庄站)
运营时间:
火车站
-
省建行
-
新百广场(西)
-
省三院
-
维明水湾
-
恒大华府
-
西三教西口
-
春江花月小区
-
维明新石南路口
-
南二环红旗街口
-
城市学院北院
-
河北工院(城市学院)
-
宫家庄
-
快6路
(省三院站→医大一院站)
运营时间:
省三院
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
河北报社
-
师大
-
省地震局(省电力研究院)
-
世纪公园
-
医大一院
-
旅游7路
(火车站→龙泉寺站)
运营时间:
火车站
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
草场街小学
-
工农路民心河
-
华石宾馆
-
审计厅(妇幼保健院)
-
谊联街南口
-
省林业局
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
君晓家园
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
台头北口
-
台头村(双凤山)
-
旺贝特服饰
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
小宋楼
-
庄窠村
-
小车行
-
磷肥厂
-
韩庄
-
龙泉寺
-
特6路
(省三院站→医大一院站)
运营时间:
省三院
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
世纪公园
-
医大一院
-
30路
(省三院站→南焦客运站)
运营时间:
省三院
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆(东)
-
中心医院
-
师大
-
育才槐北路口
-
宾南花园
-
槐底
-
怀特商城
-
保龙仓槐底店
-
四十三中
-
怀特家居城
-
华兴公园
-
裕翔园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
14路
(火车站→公交驾校站)
运营时间:
火车站
-
艺术中心(万象天成)
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
华石宾馆
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
税务学校
-
西三教新村
-
新石小区
-
公交驾校
-
317路
(纪念碑站→永壁站)
运营时间:
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环石铜路口
-
东良厢东
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁北
-
鹿泉六院
-
永壁
-
344路
(火车站→大众驾校站)
运营时间:
火车站
-
省建行
-
省三院
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
广平街北口
-
广平小区
-
西三教
-
竹溪园
-
新石小区
-
公交驾校
-
中南小区
-
南公寓
-
塔谈北
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
368路
(火车站→西良厢站)
运营时间:
火车站
-
省建行
-
省三院
-
长青民心河
-
西里小区
-
长青街西口
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
谊联街南口
-
省林业局
-
顺美华庭
-
环城花园东区
-
以岭医院
-
玉城小区
-
西二环新石中路口
-
玉村
-
碧水蓝湾
-
其力发电厂
-
南杜村
-
南杜村南
-
西良厢
-
沿途公交
6路
(省三院站→医大一院站)
62路
(火车站→蓝天驾校站)
78路
(高柱站→汇华学院站)
93路
(新百广场(南)站→安联青年城站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
快107路
(火车站→宫家庄站)
快6路
(省三院站→医大一院站)
旅游7路
(火车站→龙泉寺站)
特6路
(省三院站→医大一院站)
30路
(省三院站→南焦客运站)
14路
(火车站→公交驾校站)
317路
(纪念碑站→永壁站)
344路
(火车站→大众驾校站)
368路
(火车站→西良厢站)