苏州光华桥西 - 公交车站
苏州光华桥西公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)光华桥西的公交车线路有:19路、166路、178路、324路、40路东环线、40路西环线、50路东环线、50路西环线、55路、518路、522路、6路、81路、82路、83路、游2路。
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
平海路首末站南-
平泷路江日路西-
山花桥南-
江日路平川路北-
江日路苏站路北-
火车站北广场西-
光华桥西-
油车桥西-
挹秀新村-
齐门北-
官渎里立交桥-
官渎里立交桥东-
弘德隆-
新屹大厦-
泾园二村-
万源路-
丁家宜-
扬东路-
跨阳路蠡塘路南-
高浜新村-
古娄新村-
古娄二村-
沪宁城铁园区站广场-
青青家园-
珠泾路葑亭大道南-
上娄路-
星湖立交南-
中央景城北-
九龙医院-
园区行政中心-
圆融大厦-
会心街-
湖东邻里中心-
苏胜路长乐街西-
金姬墩-
橄榄湾-
橄榄湾南-
金色尚城南-
荷韵新村南区-
莲新桥南-
莲花新村五区-
人大国际学院东-
人大国际学院-
中科大-
独墅湖体育馆-
月亮湾-
鲜橙广场-
生物纳米园北-
创苑路雪堂街-
学生公寓B区南-
星塘街若水路南-
星塘街东方大道北-
车斜三号桥-
车坊-
车坊国土资源所-
淞泽家园二区-
淞泽家园四区-
淞泽家园六区-
淞泽家园七区-
车坊首末站-
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
体育中心首末站-
附二医院-
彩虹新村-
彩香新村-
三香新村-
三香公园-
姑胥桥-
吉利桥-
市立医院本部-
苏州日报社-
第一人民医院西-
双塔-
相门-
苏大理想眼科医院-
苏大北校区-
中新路西-
现代大道西-
东港新村-
向阳桥南-
向阳桥-
娄门-
北园新村-
北园路-
齐门东-
光华桥西-
火车站北广场西-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
玻纤路-
仁安街-
西园路东-
苏州农学院-
西园路中-
西园路西-
闻钟苑-
来凤桥-
何山桥-
今日家园-
时代花园-
格林花园-
滨河花园-
桃园渡假村-
飞利浦-
锦华苑-
新城花园酒店-
体育中心首末站-
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
体育中心首末站-
附二医院-
新城花园酒店-
锦华苑-
飞利浦-
桃园渡假村-
滨河花园-
格林花园-
时代花园-
今日家园-
何山桥-
来凤桥-
闻钟苑-
西园路西-
西园路中-
苏州农学院-
西园路东-
仁安街-
玻纤路-
山塘街半塘-
清塘新村北-
钱万里桥北-
钱万里桥南-
塔影河桥-
新天地家园-
火车站北广场西-
光华桥西-
齐门东-
北园路-
北园新村-
娄门-
向阳桥-
向阳桥南-
东港新村-
现代大道西-
中新路西-
苏大北校区-
苏大理想眼科医院-
相门-
双塔-
第一人民医院西-
苏州日报社-
市立医院本部-
吉利桥-
姑胥桥-
三香公园-
三香新村-
彩香新村-
彩虹新村-
体育中心首末站-
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
越溪-
蓝缨学校-
文正学院-
一川街-
希文路-
国际教育园旅游财经校-
国际教育园建设交通校-
国际教育园工职院-
莫舍桥西-
石湖华城(石湖之韵)-
苏蠡路彭泾-
邵昂路东-
大龙江桥-
红庄-
澄湖路-
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
南门二村-
团结桥东-
南环新村(汽车南站西)-
汽车南站北-
南园桥北-
木杏新村-
网师园-
第一人民医院西-
双塔-
醋坊桥观前街东-
市立医院东区东-
苏州博物馆(拙政园狮子林)-
齐门-
汽车北站-
光华桥西-
油车桥西-
梅花新村-
洋泾塘-
南巷-
宋泾桥南-
宋泾桥北-
陆慕-
陆慕农贸市场-
阳澄湖中路-
陆幕实验小学-
相城区行政中心南-
澄阳路南-
中兴桥-
依云水岸-
众泾社区-
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
津梁街首末站-
东湖林语-
西交大苏州附中-
园区二实小北-
金塔路-
湖东邻里中心北-
湖东邻里中心西-
旺墩路-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
九龙医院-
中央景城北-
海尚壹品北-
雷迪森广场-
玲珑邻里中心-
玲珑街北-
凤凰泾东-
凤凰泾西-
安德鲁公司-
星港街北-
联建科技-
星海街北-
百合街北-
章台桥-
官渎里立交桥东-
官渎里立交桥-
齐门北-
油车桥西-
光华桥西-
火车站北广场-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
虎丘立交桥东-
观景新村-
新庄立交桥-
马浜花园-
高新国际汽车城-
长江路马运路北-
长江路鹿山路南-
鹿山路广东路东-
鹿山路广东路西-
鹿山路金枫路西-
鹿山路湘江路东-
鹿山路湘江路西-
创意塑胶(环保产业园)-
国家环保产业园A区-
鹿山路建林路西-
建林路鹿山路南-
马涧路建林路东-
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
运营时间:起点站首末车时间:05:45-18:45 终点站首末车时间:06:00-19:30
- 沿途公交
- 19路(新火车站北临时广场→胜浦首末站)
- 166路(平海路首末站南→车坊首末站)
- 178路(火车站→独墅湖高教区首末站)
- 324路(汽车北站首末站→马涧小区站)
- 40路东环线(体育中心首末站→体育中心首末站)
- 40路西环线(体育中心首末站→体育中心首末站)
- 50路东环线(新火车站北临时广场→新火车站北临时广场)
- 50路西环线(新火车站北临时广场→新火车站北临时广场)
- 55路(越溪站→众泾社区站)
- 518路(火车站→甪直汽车站)
- 522路(官渎里立交换乘枢纽站→国际教育园(文正学院)站)
- 6路(津梁街首末站→马涧路建林路东站)
- 81路(苏大阳澄湖校区站→新庄立交换乘枢纽站)
- 82路(黄埭首末站→东明装饰城首末站北)
- 83路(北桥首末站→火车站)
- 游2路(虎丘首末站→解放西路换乘枢纽站)