扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
扬州公交车查询
> 扬州观音山公交车线路
扬州观音山 - 公交车站
扬州观音山公交车站台在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)观音山的公交车线路有:25路、5路。
25路
(五亭龙玩具城站→汽车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:12-18:45 终点站首末车时间:05:40-17:42
五亭龙玩具城
-
五亭龙北门
-
五亭龙东门
-
朱塘路
-
江阳商贸城
-
建安公司
-
西湖镇
-
变压器厂
-
大明寺
-
观音山
-
下马桥
-
汉广陵王墓
-
卜杨村
-
干休所
-
公路处
-
佳竹苑
-
弘扬中学
-
大王庙(化工学校)
-
梅花山庄
-
五台山大桥
-
便益门
-
东关古渡
-
第一人民医院(吴道台府)
-
跃进桥
-
武警医院
-
曲江商品城(新兴金属公司)
-
扬州大桥
-
大桥东
-
大众维修站
-
副食品城
-
嘉和路
-
汽车东站
-
5路
(汤汪乡政府站→公交三公司站)
运营时间:起点站首末车时间:06:12-18:45 终点站首末车时间:05:40-17:42
汤汪乡政府
-
汤汪派出所
-
正泰花苑
-
刘庄
-
东花园
-
东花园医院
-
汽配城
-
工人新村
-
冶金厂
-
荷花池公园
-
苏北医院
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
文昌阁
-
蓝天大厦
-
瘦西湖
-
迎宾馆
-
公交总公司(友谊广场)
-
友谊新村
-
干休所
-
卜杨村
-
汉广陵王墓
-
下马桥
-
观音山
-
大明寺
-
变压器厂
-
西湖镇
-
建安公司
-
江阳商贸城
-
蜀景花园
-
双塘路
-
朱塘小区
-
江阳工业园
-
养怡花园
-
国联制衣
-
蜀岗东路
-
扬子江北路
-
小官桥路
-
公交三公司
-
沿途公交
25路
(五亭龙玩具城站→汽车东站)
5路
(汤汪乡政府站→公交三公司站)