扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州中联百货公交车线路
杭州中联百货 - 公交车站
杭州中联百货公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)中联百货的公交车线路有:196路、217路、312/K312路、528/K528路、831路、K75路。
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥
-
杨家村
-
农科院
-
农都市场
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
汽车南站
-
望江门外
-
木材新村
-
复兴路北口
-
复兴公交站
-
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭州大厦
-
中北桥
-
市六医院
-
打铁关
-
岳帅桥
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
张家园
-
杭玻
-
中联百货
-
杭钢生活区
-
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
钢厂宿舍
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
528/K528路
(城站火车站→杭玻站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
城站火车站
-
葵巷建国路口
-
菜市桥
-
大学路北口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
凯旋路北口
-
机神村
-
耀江大酒店
-
三里亭
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
杭钢生活区
-
杭玻
-
831路
(汽车北站→半山路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
汽车北站
-
花园岗
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
蒋家塘
-
杭州煤气厂
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
拱康路康桥路口
-
康桥镇政府
-
康桥
-
吴家墩
-
康桥路康恒路口
-
电厂河桥
-
杭玻
-
钢厂宿舍
-
中联百货
-
半山路公交站
-
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:30
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
皋亭坝北
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
德胜西路
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
丰潭路西斗门路口
-
莲花港社区
-
西斗门
-
沿途公交
196路
(杭钢生活区站→复兴公交站)
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
528/K528路
(城站火车站→杭玻站)
831路
(汽车北站→半山路公交站)
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)