扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波保税东区公交车线路
宁波保税东区 - 公交车站
宁波保税东区公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)保税东区的公交车线路有:708路、716路、750路、778路、782路。
708路
(出口加工区站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
出口加工区
-
保税南区三站
-
保税南区二站
-
保税南区一站
-
大同
-
黄海路
-
甬江路
-
南海路
-
凤洋三路
-
松花江路
-
大港生活区
-
福泉路
-
新恒路
-
青少年宫(恒山路)
-
国贸花园
-
开发区医院
-
横河路
-
高潮
-
保税东区
-
716路
(宏基广场站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
宏基广场
-
茅洋山路
-
龙角山路
-
甬江南路
-
钱塘江路
-
清水丽庭
-
大碶菜场
-
坝头路
-
学苑路
-
中河丽园
-
泰河小区
-
泰河中学
-
黄金海岸
-
北仑中学
-
九峰小区
-
君临广场
-
行政中心
-
天兴公寓
-
新艳公寓
-
念慈园
-
海景园
-
中河路
-
横河路
-
嵩山路
-
保税东区
-
750路
(南站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
南站
-
望湖市场
-
兴宁桥东
-
李惠利医院
-
黄鹂新村
-
儿童公园
-
百丈路桑田路口
-
汽车东站
-
盛垫
-
五乡中学东(G329)
-
蟠龙路
-
五乡行政中心
-
宝幢
-
育王
-
民乐
-
湖塘
-
新安
-
徐洋
-
人民路
-
大碶客运站
-
明港中学
-
宁波职业学院
-
慎业
-
绍成小学
-
新恒路
-
青少年宫(恒山路)
-
国贸花园
-
开发区医院
-
嵩山路
-
保税东区
-
778路
(新碶站→招宝山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
新碶
-
小山公园
-
高凤路
-
横河路
-
隆顺花园
-
保税东区
-
北仑老车站
-
保税西区
-
凤阳二路(S079)
-
大港货柜
-
北仑电厂
-
算山
-
原油码头
-
杨公山
-
青峙
-
李隘村
-
林塘村
-
小港实验小学
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
甬江隧道
-
张监契
-
聪园路
-
电影院
-
南大街
-
镇远桥
-
招宝山站
-
782路
(火车东站→保税东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:05:40-18:30
火车东站
-
育兴街
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
康复中心
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
会展中心
-
盛梅路(通途路)
-
小港工业区
-
下卲
-
鲍家洋
-
堰山
-
海天路
-
孔墅
-
岭南
-
高塘
-
老板娘食品
-
庐山西路
-
大碶文化宫
-
灵峰公寓
-
人民路
-
大碶车站
-
坝头路
-
明港中学
-
宁波职业技术学院
-
千丈
-
塘湾
-
岷山学校
-
体艺中心
-
行政服务中心
-
行政中心
-
开发区医院
-
嵩山路
-
保税东区
-
沿途公交
708路
(出口加工区站→保税东区站)
716路
(宏基广场站→保税东区站)
750路
(南站→保税东区站)
778路
(新碶站→招宝山站)
782路
(火车东站→保税东区站)