扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
台州公交车查询
> 台州环线公交公司公交车线路
台州环线公交公司 - 公交车站
台州环线公交公司公交车站台在哪,怎么走?台州公交车经过(停靠)环线公交公司的公交车线路有:207路、214路、215路、216路。
207路
(环线公交公司站→剑山站)
运营时间:
环线公交公司
-
桔香楼
-
黄岩大酒店
-
东禅桥头
-
建设大楼
-
农贸中心(蔬菜批发市场)
-
妙儿桥
-
标力集团
-
长塘
-
五里牌
-
后浦西
-
后庄
-
金辉羊毛衫厂
-
大众纺织公司
-
屿下
-
屿新
-
中恩
-
王岙
-
剑山
-
214路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
运营时间:
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东
-
小商品市场
-
消防队
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
城东派出所
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
-
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
运营时间:
台州客运西站
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
北门广场
-
东禅桥头
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
-
216路
(海棠新村(东官河路)站→沙埠站)
运营时间:
海棠新村(东官河路)
-
海棠新村(灵通大楼)
-
疾病防控中心
-
东浦中学(外东浦)
-
交通大厦
-
环线公交公司
-
运管大楼
-
实验小学
-
人民医院
-
永宁大厦
-
消防队
-
天长大厦
-
新华汽车修理厂(食品市场)
-
直属粮库
-
新亚塑业
-
凌云摩托(方山下)
-
建厦塑业(樊川)
-
十里铺
-
土屿
-
双环公司
-
梁湖桥
-
王土屿
-
店头
-
高桥
-
瓦瓷窑
-
沙埠
-
沿途公交
207路
(环线公交公司站→剑山站)
214路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
215路
(台州客运西站→蓝星服饰公司站)
216路
(海棠新村(东官河路)站→沙埠站)