扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州打铁垱(好又多联信店)公交车线路
福州打铁垱(好又多联信店) - 公交车站
福州打铁垱(好又多联信店)公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)打铁垱(好又多联信店)的公交车线路有:2路、29路、39路、309路、41路、52路、71路、81路、82路。
2路
(南台路站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
南台路
-
汇达广场
-
桥南
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱(好又多联信店)
-
安淡
-
茶亭公园
-
群众路
-
五一广场
-
于山
-
道山路口
-
南街
-
东街口
-
旗汛口
-
五四路口
-
华侨大厦(外贸中心酒店)
-
温泉路口
-
省图书馆
-
洋下新村
-
湖塍
-
斗门(华林路)
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
39路
(鳌峰大桥站→沙堤站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
鳌峰大桥
-
省交通技术学校
-
排尾
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱(好又多联信店)
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
福大北门
-
天峻小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
神蜂科技
-
农林大学南门
-
金山寺
-
洪塘桥头(西)
-
余盛
-
金桥
-
上街镇政府
-
梧洋村口
-
惠好医药物流中心
-
新峰
-
上街
-
宪窗
-
红峰
-
沙堤桥头
-
沙堤村口
-
沙堤
-
309路
(火车南站→汽车南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
黄山
-
后坂
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱(好又多联信店)
-
汽车南站
-
41路
(闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
闽江学院北门
-
福州职业技术学院
-
博仕后缘墅(庄南村)
-
榕桥村
-
联心
-
沙墩
-
省中医学院新学区
-
省医科大学新区
-
江夏学院
-
福大新区学生公寓
-
福大新区北门
-
博士后购物广场
-
福大新区东门
-
东南电视台
-
大学城一中校区
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
台江步行街
-
排尾
-
省交通技术学校
-
鳌峰大桥
-
52路
(居住主题公园站→公交苍霞站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
居住主题公园
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
新店镇政府
-
省体育中心
-
省老干局
-
省农科院
-
树兜
-
古三座
-
闽江饭店
-
五四路口
-
蒙古营
-
龙华天桥(先施大厦)
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
汽车站(工贸中心)
-
打铁垱(好又多联信店)
-
市一医院
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
苍霞嘉兴园
-
公交苍霞站
-
71路
(公交鳌峰洲站→茶会小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱(好又多联信店)
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
大名城
-
金晖新村
-
鼎屿
-
茶会小区
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
82路
(江口龙好路站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
江口龙好路
-
榕屿
-
南屿医院
-
南屿桥头
-
南屿电影院
-
南屿镇镇政府
-
闽三中
-
南屿口
-
旗山路口
-
后山
-
元峰路口
-
它山
-
横堤坝
-
安里
-
旧马宝
-
马保村南
-
浦上大桥西
-
葛屿村
-
金山公交中心停车场
-
浦上建新南路口
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
沿途公交
2路
(南台路站→火车站)
29路
(下院站→金牛山公园站)
39路
(鳌峰大桥站→沙堤站)
309路
(火车南站→汽车南站)
41路
(闽江学院北门站→鳌峰大桥站)
52路
(居住主题公园站→公交苍霞站)
71路
(公交鳌峰洲站→茶会小区站)
81路
(王庄新村站→湾边站)
82路
(江口龙好路站→轮工站)