扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州燎原公交车线路
福州燎原 - 公交车站
福州燎原公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)燎原的公交车线路有:121路、133路、152路、167路、313路、43路、79路、85路。
121路
(火车站→金山公交总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
火车站
-
斗门(华林路)
-
华林四桥
-
树兜
-
古三座
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
社会主义学院
-
福三中
-
西湖
-
西门
-
省话剧院
-
省电影公司
-
乌山路
-
斗池
-
上海街道
-
白马河
-
浦东(白马路)
-
华侨中学(红旗村)
-
南禅山
-
福四中
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
新谠
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
133路
(火车站→金山公交总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
火车站
-
斗门
-
湖塍
-
洋下新村
-
市按摩医院
-
东水路口
-
八方大厦
-
蒙古营
-
龙华天桥(先施大厦)
-
南门(福州儿童医院)
-
茶亭(附一医院)
-
公交集团公司
-
福建医大
-
上海新村
-
白马河
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
152路
(公交福湾站→左海公园西门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
公交福湾站
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
浦上村
-
金港路口
-
仓山万达广场
-
尤溪洲桥头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香槟风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
左海公园西门
-
167路
(火车南站→公交大学城总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
上洲
-
北园
-
北园西
-
南二环首山路口
-
齐安村
-
湖胶村
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
江南名城
-
交通枢纽中心
-
融信第一城
-
橘园洲
-
建平村
-
公交大学城总站
-
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
岳峰
-
万事利花园
-
福新东路
-
金晖新村
-
双坂
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
43路
(师大仓山校区站→大学城师大旗山校区东门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
师大仓山校区
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
金山明星
-
江南名城
-
交通枢纽中心
-
融信第一城
-
橘园洲
-
博仕后家园
-
建平村
-
师大学生公寓
-
新洲村
-
大学城师大旗山校区东门
-
79路
(金山工业区钟楼站→喜盈门建材家具广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
金山工业区钟楼
-
福州展览城
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
金山住宅区
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
新谠
-
金山生活区东门
-
建新
-
燎原
-
横江渡
-
长寿社(闽风园)
-
帮洲(闽水园)
-
蓬埕
-
省皮肤病院
-
中亭街
-
文化宫(东方百货群升店)
-
省人民医院
-
茶亭公园
-
群众路
-
五一广场
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
晋安区委
-
福新东路
-
喜盈门建材家具广场
-
85路
(白湖亭站→福建行政学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:06:10-22:00
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
观井
-
仓前
-
龙潭角
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香滨风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
沿途公交
121路
(火车站→金山公交总站)
133路
(火车站→金山公交总站)
152路
(公交福湾站→左海公园西门站)
167路
(火车南站→公交大学城总站)
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
43路
(师大仓山校区站→大学城师大旗山校区东门站)
79路
(金山工业区钟楼站→喜盈门建材家具广场站)
85路
(白湖亭站→福建行政学院站)