扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泉州公交车查询
> 泉州市教委公交车线路
泉州市教委 - 公交车站
泉州市教委公交车站台在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)市教委的公交车线路有:15路、32路。
15路
(客运中心站→清源山风景区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-18:30 终点站首末车时间:06:20-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
客运中心站
-
坪山路南段
-
丰泽客运站
-
行政执法局
-
宝洲商品市场
-
浦西村口
-
东南医院
-
泉秀街道办事处
-
泉州汽车站(交通局)
-
海关大楼
-
温陵医院
-
九一路口
-
东湖公园
-
东门
-
红梅新村
-
市教委
-
崇福北路口
-
北清东路
-
亿兴电力
-
大希夷
-
普明村
-
泉山路南段
-
倒松
-
省经贸学校
-
干休所路口
-
技工学校
-
电力学校
-
田边
-
清源山风景区
-
32路
(海峡体育中心站→锦洲瑞苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:45-18:30 终点站首末车时间:06:20-18:30(夏)06:20-18:00(冬)
海峡体育中心
-
东辅路
-
美仙路口
-
虎都
-
东方花园城
-
浔美工业区东段
-
浔美工业区中段
-
浔美工业区西段
-
埭头路口
-
啤酒厂
-
霞美村口
-
霞美路口
-
仕公岭
-
坪山路口
-
圣墓
-
侨乡体育馆
-
柑舍头
-
圣福花苑
-
后茂路口
-
崇福北路口
-
市教委
-
红梅新村
-
泉州一院
-
钟楼
-
玉犀巷口
-
花巷口
-
泮宫巷口
-
府文庙
-
关帝庙
-
民权路
-
天后路北段
-
幸福街口
-
中医院
-
泉州大桥
-
桥南立交
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
池峰路
-
锦洲瑞苑
-
沿途公交
15路
(客运中心站→清源山风景区站)
32路
(海峡体育中心站→锦洲瑞苑站)