扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
龙岩公交车查询
> 龙岩龙岩一中公交车线路
龙岩龙岩一中 - 公交车站
龙岩龙岩一中公交车站台在哪,怎么走?龙岩公交车经过(停靠)龙岩一中的公交车线路有:21路、6路、K15路、K16路、K1路、K9路。
21路
(监狱南大门站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
监狱南大门
-
龙岩技师学院
-
三星加油站
-
凤凰隔
-
米兰阁
-
龙凤新村
-
供销干校
-
天宇集团
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
人民医院
-
龙御天下
-
汽车站
-
龙岩七中
-
裕福国际
-
大洋一组
-
排头
-
火车站
-
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
闽西职业学院
-
公交公司
-
公交公司路口
-
曹溪金鹏花园
-
女子医院
-
厦鑫花园
-
石罗鼓新村
-
海关
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
佳宝
-
青少年宫
-
市规划局(市皮肤病院)
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
鹭虹花园
-
凤凰山庄
-
果园新村
-
明通医药公司
-
凤凰隔
-
龙岩六中
-
龙达花园
-
K15路
(火车站→北园新村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
火车站
-
排头
-
大洋一组
-
中医院
-
恒亿豪园
-
水韵华都
-
德兴花园(文行灯饰)
-
市行政中心
-
龙烟小区
-
棉电公司
-
莲花山
-
建设大厦
-
体育中心
-
自来水公司
-
公用车站
-
三和大厦
-
麒丰百货
-
市建行
-
第一医院
-
龙岩一中
-
市政府
-
军分区
-
老年大学
-
武警医院
-
北园新村
-
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
后门前小区
-
邮政大楼
-
瑞德酒店
-
溪南新村
-
溪南广场
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
烟草公司
-
博爱医院
-
交警大队
-
海关
-
石罗鼓新村
-
厦鑫花园
-
工业学校
-
三建建安公司
-
121地质队
-
中粉电厂
-
化工厂
-
特钢厂小铁门
-
特钢厂生活区
-
特钢厂市场
-
东山大桥
-
东山路口
-
K1路
(公交东站→华龙小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交东站
-
凤侨新村
-
东市场
-
市工商局
-
闽西报社(溪南小学)
-
长城宾馆
-
溪南大厦
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
第一医院
-
市建行
-
麒丰百货
-
供销宾馆
-
西兴桥
-
龙御天下
-
恒宝酒店
-
苏溪农贸市场
-
省三建
-
洋古墩
-
龙岩八中
-
水韵华都
-
华龙小区
-
K9路
(公交东站→国检局(电视台)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
公交东站
-
凤侨新村
-
侨声影院
-
闽西宾馆
-
区政府
-
街心花园
-
北市场
-
龙岩一中
-
国贸
-
捷晖小区(鑫旺典当行)
-
裕锦园(鑫旺企业)
-
罗桥西站
-
市委党校
-
中银大厦(仲银酒店)
-
汽车站
-
龙岩七中
-
裕福国际
-
中医院
-
恒亿豪园
-
水韵华都
-
德兴花园(文行灯饰)
-
市行政中心
-
人民广场
-
市公安局(110指挥中心)
-
西洋天马桥
-
国检局(电视台)
-
沿途公交
21路
(监狱南大门站→火车站)
6路
(闽西职业学院站→龙达花园站)
K15路
(火车站→北园新村站)
K16路
(后门前小区站→东山路口站)
K1路
(公交东站→华龙小区站)
K9路
(公交东站→国检局(电视台)站)