扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南青龙山长途客运站公交车线路
济南青龙山长途客运站 - 公交车站
济南青龙山长途客运站公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)青龙山长途客运站的公交车线路有:102路电车、104路、153路、21路、22路、29路、86路、火车站-大学城专线、济长巴士1路、济长巴士2路、K301路、K92路。
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
葛家庄
-
燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路中段
-
历山东路
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
黑虎泉南
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
153路
(辛西路北口站→魏家庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
辛西路北口
-
试验机厂
-
青龙山长途客运站
-
济南大学
-
七贤庄
-
文庄中
-
岳尔
-
展西
-
邵西
-
魏家庄东
-
魏家庄
-
21路
(市政府东门站→党家枣林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
市政府东门
-
市政府
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
经一纬十二
-
经四路西口
-
经六路
-
辛西路北口
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
七贤广场
-
七贤庄
-
文庄
-
文庄中
-
文庄西
-
岳尔庄东
-
岳尔庄西
-
党东村
-
附设站
-
枣林阳光花苑
-
党家枣林
-
22路
(营市街站→公交营运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
营市街
-
辛西路北口
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
七贤广场
-
七贤庄
-
文庄
-
文庄中
-
文庄西
-
岳尔庄东
-
岳尔庄西
-
党家庄
-
党家庄镇东
-
党家庄镇西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
罗而庄
-
北桥
-
南桥
-
明发路东口
-
炒米店
-
山东工艺美术学院
-
工艺美院西门
-
女子学院
-
轻工业学院
-
中医药大学
-
公交营运中心
-
29路
(天桥南站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
天桥南
-
市政府
-
大观园
-
济南宾馆
-
省立医院
-
经四纬十
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
德兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
86路
(辛西路北口站→山东联合大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
辛西路北口
-
南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
七贤广场
-
七贤庄
-
文庄
-
文庄中
-
文庄西
-
岳尔庄东
-
岳尔庄西
-
党家庄
-
党家庄镇东
-
党家庄镇西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
罗而庄
-
北桥
-
南桥
-
明发路东口
-
明发路
-
山东联合大学
-
火车站-大学城专线
(济南火车站广场汽车站→长清二中站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
济南火车站广场汽车站
-
西市场
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
营市街
-
辛西路北口
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
济南大学
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄
-
党家庄镇东
-
党家庄镇西
-
山东力明学院
-
明发路东口
-
山东工艺美术学院
-
工艺美院西门
-
女子学院
-
轻工业学院
-
中医药大学
-
八里庄
-
北辰集团
-
长泰小区
-
国泰大厦(宾谷街)
-
建设银行
-
宾谷路口
-
银河商厦
-
长清区政府
-
长清广播电视局
-
五峰路口
-
三联
-
马山路口
-
钢窗厂
-
长清汽车站
-
长清二中
-
济长巴士1路
(经五纬十二站→长清汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
经五纬十二
-
营市街
-
辛西路北口
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
济南大学
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄镇西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
明发路东口
-
炒米店
-
山东工艺美术学院
-
工艺美院西门
-
女子学院
-
轻工业学院
-
中医药大学
-
八里庄
-
北辰集团
-
长泰小区
-
国泰大厦
-
建设银行
-
宾谷路口
-
银河商厦
-
长清区政府
-
长清广播电视局
-
五峰路口
-
三联
-
马山路口
-
钢窗厂
-
长清汽车站
-
济长巴士2路
(济南长途汽车总站→长清汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
济南长途汽车总站
-
火车站
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
营市街
-
辛西路北口
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
济南大学
-
七贤广场
-
七贤庄
-
文庄
-
党家庄镇西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
明发路东口
-
炒米店
-
山东工艺美术学院
-
山东工艺美院
-
女子学院
-
省劳动技术学院
-
轻工学院宿舍
-
中医药大学东门
-
长清区交通学院
-
省工干院
-
丹凤小区
-
凤凰路(长清区)
-
文昌路
-
长清一中
-
长清区公安局
-
长清区医院
-
长清区政府
-
长清汽车站
-
K301路
(大学科技园站→山东技师学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
大学科技园
-
女子学院
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山东力明学院
-
党家庄镇西
-
青龙山长途客运站
-
北小辛庄西街
-
省体育中心
-
千佛山
-
山大路南口
-
石河岭
-
高新开发区
-
田庄东
-
邢村立交桥
-
山青院
-
力诺集团
-
西彩石
-
教育城
-
博世磨具公司
-
埠东村(经十东路)
-
马头山村
-
鸡山村
-
圣井
-
鹅庄(新植物园)
-
章丘中学
-
山东凯文学院
-
双山大街南口
-
章丘(山东旅游职业学院)
-
山东技师学院
-
K92路
(赵家庄西站→济南大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
赵家庄西
-
张家庄
-
黄河公园
-
泺口
-
泺口南路
-
公交维修公司
-
泺口服装城
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园
-
经七纬二
-
市委
-
小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
阳光新路北口
-
阳光新路
-
阳光新路中段
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
大众广场
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
沿途公交
102路电车
(葛家庄站→济南大学站)
104路
(趵突泉东门站→济南大学站)
153路
(辛西路北口站→魏家庄站)
21路
(市政府东门站→党家枣林站)
22路
(营市街站→公交营运中心站)
29路
(天桥南站→济南大学站)
86路
(辛西路北口站→山东联合大学站)
火车站-大学城专线
(济南火车站广场汽车站→长清二中站)
济长巴士1路
(经五纬十二站→长清汽车站)
济长巴士2路
(济南长途汽车总站→长清汽车站)
K301路
(大学科技园站→山东技师学院站)
K92路
(赵家庄西站→济南大学站)