扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌谢埠公交车线路
南昌谢埠 - 公交车站
南昌谢埠公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)谢埠的公交车线路有:103路、104路、105路、113路、115路1号、115路2号、115路3号、115路4号、138路1号、234路长班。
103路
(老福山站→黄坊站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
城南
-
石桥
-
老余家
-
冈下
-
罗家农机站
-
枫下
-
江南材料厂
-
板溪
-
稀土砖瓦厂
-
谢埠
-
刘家
-
赵家
-
泗洪
-
风雨亭
-
田坪
-
黄坊
-
104路
(老福山站→潭林站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
城南
-
石桥
-
老余家
-
冈下
-
罗家农机站
-
枫下
-
江南材料厂
-
板溪
-
稀土砖瓦厂
-
谢埠
-
刘家
-
赵家
-
泗洪
-
庵前
-
风雨亭
-
田坪
-
潭林
-
105路
(老福山站→山前罗万站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
城南
-
石桥
-
老余家
-
冈下
-
罗家农机站
-
枫下
-
江南材料厂
-
板溪
-
稀土砖瓦厂
-
谢埠
-
刘家
-
赵家
-
泗洪
-
庵前
-
风雨亭
-
田坪
-
山前罗万
-
113路
(莲塘站→新联站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
莲塘
-
玺园
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
罗家集
-
电台
-
高田胡家
-
宝塔
-
麻丘高级中学
-
麻丘
-
渡口村
-
涴溪新村
-
张坊
-
协成
-
塘南中学
-
塘南水产品市场
-
冈上肖家
-
北塘口
-
十字桥
-
西联桥头
-
民主卫生所
-
二郎庙
-
红湖电站
-
红旗街
-
昌家岭
-
北星电站
-
兆丰新农村
-
红星老电站
-
南田
-
新联街口
-
新联
-
115路1号
(昌南客运站→泾口农贸市场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
115路2号
(昌南客运站→康庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
泥湾
-
杨口
-
康庄
-
115路3号
(昌南客运站→小莲站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
北山粮站
-
龚家
-
东岗村
-
小莲
-
115路4号
(昌南客运站→东方村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
昌南客运站
-
莲西大道(迎宾大道)
-
莲塘一中
-
梦里水乡
-
站前西路口
-
莲塘火车站
-
八一乡桥头
-
谢埠
-
板溪村
-
江南材料厂
-
罗家农机站
-
罗家集
-
牌楼秦家
-
邹家
-
慈母万家
-
郑家
-
电台
-
武溪
-
库前窑
-
涂家洲
-
罗舍
-
纱厂
-
竹林
-
幽兰
-
流坊
-
肖家
-
泾口农贸市场
-
后大埠山
-
东升路口
-
东阳路口
-
东方村
-
138路1号
(老福山站→武阳站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
老福山
-
坛子口
-
洪城家电市场
-
龙王庙市场
-
辛家庵
-
城南
-
石桥
-
老余家
-
冈下
-
罗家农机站
-
枫下
-
江南材料厂
-
板溪
-
稀土砖瓦厂
-
谢埠
-
刘家
-
赵家
-
泗洪
-
武阳
-
234路长班
(包家花园站→谢埠站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:00(夏)06:30-17:40(冬)
包家花园
-
广州路口
-
华东装潢建材城
-
华东国际工业博览城
-
紫坊村
-
城南路口
-
佛塔街
-
熊庄
-
柘下村
-
西刘村
-
北刘村
-
胡家村
-
邓村
-
梧岗
-
熊魏村
-
罗南路口
-
岗下魏村
-
罗家农机站
-
枫下陈家
-
江南材料厂
-
板溪
-
稀土砖瓦厂
-
谢埠
-
沿途公交
103路
(老福山站→黄坊站)
104路
(老福山站→潭林站)
105路
(老福山站→山前罗万站)
113路
(莲塘站→新联站)
115路1号
(昌南客运站→泾口农贸市场站)
115路2号
(昌南客运站→康庄站)
115路3号
(昌南客运站→小莲站)
115路4号
(昌南客运站→东方村站)
138路1号
(老福山站→武阳站)
234路长班
(包家花园站→谢埠站)