扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆长江村公交车线路
重庆长江村 - 公交车站
重庆长江村公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)长江村的公交车线路有:125路、318路、347路、361路、361路区间、375路、381路、382路、830路、873路、830路高峰。
125路
(万年路站→南城大道站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
万年路
-
人和
-
九建
-
新牌坊
-
加州花园
-
大庙
-
建新西路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝外滩
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
318路
(陈家湾站→洋人街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱站
-
菜园坝
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路
-
福利社
-
阳光华庭
-
海棠晓月
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
南岸老房管所
-
下浩
-
觉林寺
-
市五医院
-
东海长洲
-
南岸大石坝
-
黄桷湾
-
腾黄路口
-
腾黄大道
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
洋人街
-
347路
(菜园坝火车站→老厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
菜园坝火车站
-
菜园坝
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路
-
福利社
-
海棠晓月
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
韩家湾
-
一棵树观景台
-
老君洞公园
-
4中
-
黄桷垭
-
重庆邮电大学
-
日化所
-
吉祥路口
-
文峰垭
-
88中
-
老厂
-
361路
(阳光美地站→较场口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
阳光美地
-
南坪中学后门
-
罗马假日
-
巨城龙湾
-
大石路
-
电子三所
-
长江村
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
较场口
-
361路区间
(较场口站→融侨半岛站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
较场口
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
会展街
-
长江村
-
骑龙山庄
-
明佳路口
-
融侨路口
-
融侨半岛
-
375路
(腾黄大道站→云满庭站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
腾黄大道
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
庆新村
-
腾龙大道
-
大佛段
-
弹子石
-
卫国路口
-
卫国路
-
谦泰路
-
谦泰路口
-
夫归石
-
玄坛庙
-
字水宵灯
-
仁济路口
-
东水门大桥
-
龙门皓月
-
海棠烟雨公园
-
海棠烟雨广场
-
晓月路
-
阳光华庭
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
南坪金台
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
云满庭
-
381路
(铜元局站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
铜元局
-
芭蕉湾
-
川益小学
-
苏家湾
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪
-
382路
(朝天门交通广场站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
朝天门交通广场
-
交易市场
-
望龙门
-
储奇门
-
中药材市场
-
石板坡
-
重庆会展中心
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪
-
830路
(融侨半岛站→华润二十四城站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
融侨半岛
-
融侨路口
-
双峰山路
-
云满庭
-
长江村
-
南坪西路
-
南坪西路口
-
明佳路
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
建设医院
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
直港大道
-
九滨路
-
黄家码头
-
华润二十四城
-
873路
(江南体育馆站→美茵河谷站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
江南体育馆
-
海棠晓月
-
阳光华庭
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
南坪金台
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
苏家坝
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
老顶坡
-
美茵河谷
-
830路高峰
(融侨半岛(风临路)站→华润二十四城站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
融侨半岛(风临路)
-
苏家坝
-
长江村
-
骑龙山庄
-
明佳路
-
光电路
-
光电路
-
鹅公岩长江大桥南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
直港大道
-
珠江花园
-
华润二十四城
-
沿途公交
125路
(万年路站→南城大道站)
318路
(陈家湾站→洋人街站)
347路
(菜园坝火车站→老厂站)
361路
(阳光美地站→较场口站)
361路区间
(较场口站→融侨半岛站)
375路
(腾黄大道站→云满庭站)
381路
(铜元局站→南坪站)
382路
(朝天门交通广场站→南坪站)
830路
(融侨半岛站→华润二十四城站)
873路
(江南体育馆站→美茵河谷站)
830路高峰
(融侨半岛(风临路)站→华润二十四城站)