扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封儿童医院公交车线路
开封儿童医院 - 公交车站
开封儿童医院公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)儿童医院的公交车线路有:16路、20路环线、29路、3路、5路、9路。
16路
(公交总公司站→康平小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
鼓楼区法院
-
包公祠
-
橡胶集团
-
马市一街
-
恒大公司
-
黄河大街口
-
北正门
-
夷山大街街口
-
市委市政府
-
市发改委
-
金明广场
-
人事局
-
康平小区
-
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
天波杨府
-
文昌小学
-
省医药学校
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
包南南区
-
包南中区
-
包南小区
-
包公祠
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街
-
清明上河园
-
天波杨府
-
29路
(火车站→开封县世纪广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
泰山庙
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
新奥燃气公司
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件公司
-
百塔
-
城东粮食储备库
-
皮屯
-
河务局
-
县监理站
-
县西口
-
县邮电局
-
县人民医院
-
开封县世纪广场
-
3路
(铁塔公园站→火车站长途汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门第四人民医院
-
学院门
-
儿童医院
-
石油公司
-
小南门
-
演武厅
-
火车站长途汽车站
-
5路
(公交二公司站→火电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
东站路口
-
氨水站
-
边村
-
康拜因
-
六四六
-
求实东校
-
程娘庄
-
火电厂
-
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站(长途汽车站)
-
火车站
-
第27中学
-
中行开封支行
-
汽车西站
-
博物馆
-
淮河医院
-
延庆观
-
相国寺(一厅)
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外(自由路)
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂(煤厂)
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
青年路
-
县交警支队
-
祥符市场
-
县事故科
-
开封县建材大市场
-
沿途公交
16路
(公交总公司站→康平小区站)
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
29路
(火车站→开封县世纪广场站)
3路
(铁塔公园站→火车站长途汽车站)
5路
(公交二公司站→火电厂站)
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)