扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南阳公交车查询
> 南阳党校公交车线路
南阳党校 - 公交车站
南阳党校公交车站台在哪,怎么走?南阳公交车经过(停靠)党校的公交车线路有:20路、21路、3路、4路、7路。
20路
(明珠鞋城站→防爆集团特机公司站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
明珠鞋城
-
东苑小区
-
市石油化工厂
-
南阳市酒精总厂
-
魏公桥
-
鸭灌局(世恩医苑)
-
市三中
-
丽都花园酒店
-
南阳电厂
-
文化路北口
-
八一路口
-
文化路口
-
妇幼医院
-
南阳影剧院
-
方园审计事务所
-
党校
-
卧龙大桥
-
白河大道口
-
白河加油站
-
市广播电台
-
幸福小区
-
市棉一厂
-
方园药业公司
-
万杰中学
-
溧河物流园
-
郭店
-
天冠工业园
-
防爆集团特机公司
-
21路
(火车站→交通驾校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
南阳影剧院
-
党校
-
卧龙大桥
-
同乐巷
-
育阳桥
-
温凉河桥
-
解放广场
-
明山路口
-
二技校
-
白河桥北
-
市中级法院
-
义乌小商品市场
-
天安保险公司
-
明珠鞋城(小天鹅大酒店)
-
柴庄路口
-
五福井
-
市公交总公司
-
张衡路口(独山大道)
-
南阳钢管厂
-
交通驾校
-
3路
(火车站→交通驾校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
南阳卫校
-
二胶厂
-
卧龙医院
-
育才高中
-
玉器厂
-
卧龙大桥
-
党校
-
南阳宾馆
-
卧龙区委
-
市第一医院
-
南阳府衙
-
文化宫
-
人民公园
-
丽都花园酒店
-
市口腔医院
-
南航大厦
-
市人大政协
-
华东村
-
卧龙区法院
-
万和医院
-
南阳钢材市场
-
省经济管理学校
-
南阳晚报社
-
东风机械厂
-
交通驾校
-
4路
(火车站→金源食用油厂(魏营)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
卧龙区第一医院
-
南阳胸科医院
-
南都宾馆
-
锦湖电脑市场
-
党校
-
卧龙大桥
-
白河大道口
-
白河加油站伏牛路口
-
枣林
-
南阳理工学院
-
豫宛制药厂
-
公交营运六公司
-
南阳棉纺织厂
-
德昌铝材公司
-
啤酒厂
-
医专二附院
-
市农行白河支行
-
白河镇政府
-
白河镇卫生院
-
金源食用油厂(魏营)
-
7路
(火车站→赵营站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
物资站
-
纺织站
-
文化路口
-
妇幼保健院
-
南阳影剧院
-
方园审计事物所
-
党校
-
卧龙大桥
-
白河大道
-
南阳市五中(北河西路)
-
育阳桥
-
育阳中学
-
政法干校
-
温泉花园
-
福宁小区
-
白河花园公寓
-
白河桥
-
南新路口
-
商苑工贸市场
-
赵营
-
沿途公交
20路
(明珠鞋城站→防爆集团特机公司站)
21路
(火车站→交通驾校站)
3路
(火车站→交通驾校站)
4路
(火车站→金源食用油厂(魏营)站)
7路
(火车站→赵营站)