扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙二里半公交车线路
长沙二里半 - 公交车站
长沙二里半公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)二里半的公交车线路有:202路、305路、旅1路、立珊线。
202路
(长沙火车站→王家湾站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长岭
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
城南路口
-
天心阁
-
定王台
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
305路
(高叶塘站→桃花岭公交首末站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00
高叶塘
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
-
旅1路
(长沙火车站→科教新村站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
韭菜园
-
蔡锷中路口
-
五一广场
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
科教新村
-
立珊线
(长沙火车站→中南大学学生公寓站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
韭菜园
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
磨子山
-
淹鱼塘
-
中南大学学生公寓
-
沿途公交
202路
(长沙火车站→王家湾站)
305路
(高叶塘站→桃花岭公交首末站)
旅1路
(长沙火车站→科教新村站)
立珊线
(长沙火车站→中南大学学生公寓站)