扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
株洲公交车查询
> 株洲车站西路公交车线路
株洲车站西路 - 公交车站
株洲车站西路公交车站台在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)车站西路的公交车线路有:13路、104路、105路、23路、4路、42路、6路。
13路
(车站西路→青草冲站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
车站西路
-
华夏证券
-
新华桥东
-
红旗广场
-
向阳广场(三医院)
-
株浏路口(新华东路)
-
车辆厂(新华东路)
-
宋家桥
-
油布坳
-
明照乡
-
分路口
-
黄坡田
-
石灰厂
-
青草冲
-
104路
(车站西路→三三一医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
车站西路
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
芦淞区政府(芦淞路)
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
郊区粮店
-
摩托车大市场
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
三三一粮店
-
南方公司
-
山鹰商场
-
三三一医院
-
105路
(车站西路→三三一医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
车站西路
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
芦淞区政府(芦淞路)
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
郊区粮店
-
摩托车大市场
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
三三一粮店
-
南方公司
-
山鹰商场
-
三三一医院
-
23路
(五三机械厂站→车站西路)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
五三机械厂
-
南华村
-
南华小区
-
龙兴桥
-
古大桥
-
建宁中学
-
早禾坪村
-
杨柳冲
-
郊区粮店
-
锻压机床厂
-
织布厂
-
芦淞区政府(芦淞路)
-
三角叉(芦淞路)
-
妇幼保健院
-
车站路口
-
车站西路
-
4路
(车站西路→南方外国语学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
车站西路
-
金龙大酒店
-
市府路口
-
星通路
-
摩登摩天
-
织布厂
-
锻压机床厂
-
奇迹超市
-
摩托车大市场
-
桠枝塘
-
白果山庄
-
卫门口
-
煤店
-
三三一粮店
-
南方公司
-
南方外国语学校
-
42路
(明月湖小区站→工学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
明月湖小区
-
泰山西路
-
石里嘴
-
天元区建委
-
天元小区
-
黄山路中
-
黄山路东
-
天源纺织公司
-
家园
-
河西渡口
-
政协小区
-
桥南建设村
-
西苑小区
-
中心广场
-
车站西路
-
火车站
-
合泰路西
-
汽车南站
-
东湖广场
-
工学院
-
6路
(车站西路→云田站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:00-18:00(冬)
车站西路
-
沿江路
-
响石广场
-
田心北门
-
云田
-
沿途公交
13路
(车站西路→青草冲站)
104路
(车站西路→三三一医院站)
105路
(车站西路→三三一医院站)
23路
(五三机械厂站→车站西路)
4路
(车站西路→南方外国语学校站)
42路
(明月湖小区站→工学院站)
6路
(车站西路→云田站)