武汉龙阳大道郭茨口 - 公交车站
武汉龙阳大道郭茨口公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)龙阳大道郭茨口的公交车线路有:204路、205路、208路、520路、531路、537路、541路、580路、597路、646路、649路、710路、720路、722路、808路内环环线、808路外环环线、电车5路外环环线。
运营时间:
潮海村-
博学路江大五号门-
神龙大道名流雅阁-
三角湖路三角湖小学-
三角湖路泰合百花园-
三角湖路新江大-
东风大道三角湖-
东风大道金色港湾-
东风大道法国街-
龙阳大道客运中心-
龙阳大道升官渡小区-
龙阳大道升官渡-
龙阳大道南国明珠-
龙阳大道陶家岭-
龙阳大道邱家大湾-
龙阳大道卷烟厂-
龙阳大道王家湾-
龙阳大道郭茨口-
解放大道水厂-
解放大道太平洋-
解放大道仁寿路-
解放大道宝丰路-
解放大道同济医院-
解放大道航空路-
青年路航空路-
青年路雪松路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
建设大道惠济一路-
建设大道武汉晚报-
建设大道罗家庄-
建设大道科技馆-
建设大道韦桑家园-
运营时间:
运营时间:
运营时间:
江鹦路向阳村停车场-
鹦鹉大道前进村-
鹦鹉大道倒口南村-
鹦鹉大道建港路-
鹦鹉大道杨泗庙-
鹦鹉大道瓜堤-
鹦鹉大道腰路堤-
鹦鹉大道西大街-
汉阳大道汉阳火车站-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道王家湾家乐福-
龙阳大道郭茨口-
解放大道水厂-
解放大道太平洋-
解放大道仁寿路-
解放大道宝丰路-
解放大道同济医院-
青年路航空路-
青年路雪松路-
青年路机场河-
青年路范湖-
常青路武商量贩店-
常青路贺家墩-
常青路常青公园-
常青路民航新村-
常青北路花园一村-
常青北路花园新村-
常青北路花园中路-
常青北路花园四小区-
运营时间:
运营时间:
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
永丰路-
玫瑰街龙阳大道口-
龙阳大道郭茨口-
建设大道新合村-
建设大道双墩-
建设大道营房村-
建设大道宝丰一路-
建设大道王家墩-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
黄孝河路育才小学-
黄孝河路花桥一村-
江大路花桥二村-
江大路九万方-
江大路大江园-
建设大道武汉晚报-
建设大道惠济一路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道劳动街-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
京汉大道武胜路-
京汉大道站邻街-
崇仁路中山大道口-
中山大道硚口-
琴台大道江城大道口-
琴台大道梅子山-
五琴路-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
运营时间:
麒麟路桃花岛-
麒麟路汉桥村-
麒麟路-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道五里新村-
五琴路-
琴台大道梅子山-
琴台大道江城大道口-
中山大道硚口-
中山大道居仁门-
武胜路泰合广场-
京汉大道武商路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道劳动街-
解放公园路解放大道口-
解放公园路解放公园-
解放公园路惠济路-
惠济路惠济三路-
惠济路赵家条-
江大路大江园-
江大路九万方-
江大路花桥二村-
黄孝河路花桥一村-
建设大道市图书馆-
建设大道杂技厅-
建设大道西北湖-
建设大道青年路-
建设大道王家墩-
建设大道宝丰一路-
建设大道双墩-
建设大道新合村-
龙阳大道郭茨口-
龙阳大道王家湾家乐福-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道麒麟路-
麒麟路汉桥村-
麒麟路桃花岛-
- 沿途公交
- 204路(琴台大道琴断口站→汉阳造纸厂站)
- 205路(琴台大道琴断口站→奓山站)
- 208路(潮海村站→建设大道韦桑家园站)
- 520路(黄浦大街分金街站→玉龙路朱家亭站)
- 531路(解放大道易家墩站→汉南路汉南四村站)
- 537路(梨园广场站→汉西二路香江家居站)
- 541路(江泰路长江紫都站→长丰大道东风村站)
- 580路(琴台大道琴断口站→国际博览中心交通港站)
- 597路(建设大道科技馆站→车城西路后官湖大道口站)
- 646路(汉西二路香江家居站→阳新路公交停车场站)
- 649路(百威路沿河堤口站→太平洋公交停车场站)
- 710路(汉西路常码头站→文馨街文昌街口站)
- 720路(江鹦路向阳村停车场站→常青北路花园四小区站)
- 722路(中山路武泰闸站→裕民街九通路站)
- 808路内环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 808路外环环线(麒麟路桃花岛站→麒麟路桃花岛站)
- 电车5路外环环线(动物园路武汉动物园站→动物园路武汉动物园站)