扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山草场街公交车线路
唐山草场街 - 公交车站
唐山草场街公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)草场街的公交车线路有:52路、游1路。
52路
(银河路车场站→建国路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:07:15-18:45
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
三号小区
-
园丁楼
-
河茵里
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
七十号小区
-
建华桥
-
电厂南门
-
利民桥
-
河西楼
-
城子庄
-
城子庄楼
-
草场街
-
大城山公园
-
培仁里
-
凤南里
-
西山口
-
路北区委区政府
-
建国路
-
游1路
(长途汽车东站→地震遗址公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:00 终点站首末车时间:07:15-18:45
长途汽车东站
-
河联园小区南
-
河联园小区北
-
税务庄西口(唐古路)
-
东立交桥
-
中医院痛症分院
-
新立庄
-
钢厂桥
-
草场街
-
大城山公园
-
西北井
-
凤凰山公园
-
市委
-
市政府
-
百货大楼
-
新华楼
-
大钊公园
-
南新道口
-
南湖公园
-
唐山植物园
-
高尔夫球场
-
地震遗址公园
-
沿途公交
52路
(银河路车场站→建国路站)
游1路
(长途汽车东站→地震遗址公园站)