扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆门公交车查询
> 荆门青少年宫公交车线路
荆门青少年宫 - 公交车站
荆门青少年宫公交车站台在哪,怎么走?荆门公交车经过(停靠)青少年宫的公交车线路有:1路、18路、2路、28路、29路、3路。
1路
(天鹅广场站→天鹅广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天鹅广场
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
市政府
-
市二医
-
荆楚理工学院
-
博物馆
-
苏畈桥
-
东宝公司
-
廉政广场
-
市一中
-
车务段
-
长宁8号广场
-
龙泉中学北校
-
市三医
-
帝豪国际(公交家属区)
-
电信大楼
-
月牙岛
-
白云楼
-
客运中心
-
世纪联华
-
豪景花园
-
东宝山管理处
-
市房管局
-
天鹅广场
-
18路
(六零五站→兴隆岗站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
六零五
-
六零五家属区
-
东方百货超市
-
龙泉中学
-
体育场
-
市一医
-
三眼桥门诊部
-
青少年宫
-
天鹅广场
-
120急救中心
-
景山花园
-
惠民水果市场
-
双喜加油站
-
山猫农庄
-
市一医南院
-
益健医药
-
财保公司(安贞医院)
-
掇刀街办
-
常发大酒店
-
隆盛佳苑
-
白石坡
-
掇刀人民医院
-
武警支队
-
三干渠管理处
-
体育艺术学校
-
漳河之源
-
交通小学
-
华兴印刷
-
高新区
-
昱奎化工
-
兴隆岗
-
2路
(天茂集团站→金典家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天茂集团
-
杨湾路
-
白庙中学
-
热电厂(江山)
-
五一路
-
石化总厂
-
利盛工贸宾馆
-
市石化医院
-
月亮湖小区
-
洪源市场
-
文化宫
-
荆虹雨林
-
联合巷
-
帝豪国际(公交家属区)
-
电信大楼
-
疾控中心
-
金宁小区
-
金地广场
-
荆门宾馆
-
海慧中学
-
体育场
-
市一医
-
三眼桥门诊部
-
青少年宫
-
天鹅广场
-
120急救中心
-
景山花园
-
天虹礼仪
-
红达超市
-
城南新区
-
金典家园
-
28路
(福耀玻璃站→六零五站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
福耀玻璃
-
格林美
-
泰山建材
-
航特
-
枣山变电站
-
双泉新农村
-
双泉小学
-
外语南校
-
掇刀区政府
-
名泉路
-
常发大酒店
-
荆门职教集团
-
城南新区
-
红达超市
-
天虹礼仪
-
景山花园
-
120急救中心
-
天鹅广场
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
龙泉中学
-
东方百货超市
-
六零五家属区
-
清华分校
-
六零五
-
29路
(碧桂园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
碧桂园
-
凤凰车场
-
漳河之源
-
体育艺术学校
-
三干渠管理处
-
武警支队
-
三干渠桥
-
掇刀人民医院
-
白石坡
-
隆盛佳苑
-
常发大酒店
-
荆门职教集团
-
东方购物广场
-
十里牌小学
-
亿达花园
-
黄龙武校(星球家俬)
-
大汉龙城(医学院)
-
天鹅湖公园
-
中辰工贸
-
市房管局
-
天鹅广场
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
市政府
-
人才交流中心
-
象山市场
-
电信大楼
-
帝豪国际(公交家属区)
-
市三医
-
龙泉中学北校
-
长宁8号广场
-
车务段
-
火车站
-
3路
(射击馆站→龙泉山庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
射击馆
-
掇刀高中(文心阁)
-
白石坡
-
隆盛佳苑
-
常发大酒店
-
荆门职教集团
-
东方购物广场
-
十里牌小学
-
亿达花园
-
黄龙武校(星球家俬)
-
大汉龙城(医学院)
-
天鹅湖公园
-
中辰工贸
-
东宝山管理处
-
天鹅路
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
市政府
-
人才交流中心
-
象山市场
-
电信大楼
-
帝豪国际(公交家属区)
-
市三医
-
龙泉中学北校
-
长宁8号广场
-
车务段
-
火车站
-
东宝计生站
-
啤酒厂家属区
-
泉口街办
-
龙泉山庄
-
沿途公交
1路
(天鹅广场站→天鹅广场站)
18路
(六零五站→兴隆岗站)
2路
(天茂集团站→金典家园站)
28路
(福耀玻璃站→六零五站)
29路
(碧桂园站→火车站)
3路
(射击馆站→龙泉山庄站)