长春中东大市场 - 公交车站
长春中东大市场公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)中东大市场的公交车线路有:130路、142路、161路、168路、190路、103路副线、227路、238路、247路、254路、260路、271路、279路、286路、287路、301路、318路、334路、335路、336路、337路、338路、339路、340路、341路、342路、343路、345路、346路、347路、348路、349路、350路。
运营时间:
运营时间:
金源市场-
中东大市场-
乐群街(经纬南路)-
恒客隆大卖场(后门)-
经纬南路(民丰大街)-
长春烧伤医院-
万通市场(岭东路)-
东盛大街(岭东路)-
烟厂宿舍-
生产资料市场-
6中-
52中-
二木器-
双阳路-
烟厂(临河街)-
吉林街-
长春大桥-
南关-
永安桥-
制帽厂-
青怡坊-
吉顺街-
珲春街-
平阳菜市场-
岳阳街地板城-
曙光路-
平泉路(岳阳街)-
动植物公园西门-
人民大街(丰顺街)-
名门饭店-
百汇街(中)-
同志街(同光路)-
长庆街-
牡丹街(同光路)-
新疆街-
吉大三院-
红旗街-
富锦路(68中)-
建设广场-
开运街-
华侨新村-
湖西桥(轻铁湖西花园)-
泰来街-
普阳街(政务大厅)-
车市-
汽贸城-
济南食府-
春城大街(汽研)-
汽车研究所-
昆仑路-
昆仑一路-
欧亚车百-
运营时间:
运营时间:
- 沿途公交
- 130路(市政府(南环城路)站→长春师范学院站)
- 142路(经开二区站→香水村站)
- 161路(中东大市场站→吴家店站)
- 168路(远东批发站→中东大市场站)
- 190路(光华学院站→南环城路(世尧路)站)
- 103路副线(百祥鞋城(三马路)站→闫家屯站)
- 227路(东环城路站→虎林街站)
- 238路(中东大市场站→朝阳公园站)
- 247路(中东大市场站→兴隆山站)
- 254路(五中站→中东大市场站)
- 260路(太阳城站→中东大市场站)
- 271路(中东大市场站→绿园区医院站)
- 279路(中东大市场站→长春站)
- 286路(金源市场站→欧亚车百站)
- 287路(中东大市场站→西安桥金三角站)
- 301路(坦克学校站→长春站)
- 318路(中东大市场站→长春站)
- 334路(中东大市场站→陶家屯站)
- 335路(中东大市场站→大马堡站)
- 336路(中东大市场站→东升站)
- 337路(中东大市场站→劝农山镇站)
- 338路(中东大市场站→前十家子站)
- 339路(中东大市场站→台家屯站)
- 340路(三马路站→黎明站)
- 341路(永春批发站→友好站)
- 342路(永春批发站→林家站)
- 343路(永春批发站→盘古屯站)
- 345路(永春批发站→陈家站)
- 346路(永春批发站→新湖镇站)
- 347路(永春批发站→长春厅站)
- 348路(东盛大街站→建国村站)
- 349路(般若寺站→闫家屯站)
- 350路(三马路站→双榆树站)