扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳九一八历史博物馆公交车线路
沈阳九一八历史博物馆 - 公交车站
沈阳九一八历史博物馆公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)九一八历史博物馆的公交车线路有:163路、212路、253路、298路、299路、325路、328路、399路。
163路
(汾河街总站→观泉路(大二台子)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
汾河街总站
-
虹桥中学
-
太平庄
-
崇山西路
-
延河街
-
怒江街
-
荆江街
-
大渡河街
-
北行
-
北行
-
碧塘公园
-
第四医院
-
昆山东路
-
北京街
-
沈阳北站
-
惠工广场
-
家乐福超市
-
省高级法院
-
小北二库
-
望花南街
-
沈阳大学
-
北方客运公司
-
九一八历史博物馆
-
通利汽车公司
-
上园路
-
上园小区
-
小二台子
-
三洋空调
-
沈铁路东
-
大二台子
-
观泉路(大二台子)
-
212路
(东机正门站→科普公园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
东机正门
-
正新路
-
建新街
-
西门
-
望花新村(望花北街)
-
东方欧博城
-
望花立交桥
-
圣淘沙家园
-
紫竹茗郡
-
通利公交公司
-
九一八历史博物馆
-
北方客运公司
-
沈阳大学
-
望花南街
-
小北二库
-
市物价局
-
天后宫
-
广宜街
-
太清宫
-
小西门
-
大西门
-
沈州路
-
风雨坛
-
五爱市场西区
-
交通执法支队
-
地王国际花园
-
陆军总院
-
文萃路
-
科普公园
-
253路
(东方玫瑰园站→市第六医院站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
东方玫瑰园
-
和惠家园
-
梧桐馨园
-
北大营街上园路
-
通利汽车公司
-
九一八历史博物馆
-
恒驰物流
-
沈阳大学西门
-
望花南街临河路
-
小北关街二〇二巷
-
省高法
-
北站家乐福
-
惠工广场东
-
惠工广场南
-
奉天街市府大路
-
奉天街小西路
-
奉天街大西路
-
大西边门
-
十一纬路二经街
-
第七医院
-
五经街十三纬路
-
光荣街十四纬路
-
方型广场北
-
方型广场南
-
南湖公园西门
-
沈阳急救中心
-
市第六医院
-
298路
(东机正门站→大东路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
东机正门
-
文体中心
-
劳动广场
-
西门
-
望花新村(望花北街)
-
东方欧博城
-
望花立交桥
-
圣淘沙家园
-
紫竹茗郡
-
通利汽车公司
-
九一八历史博物馆
-
沈阳北方客运公司
-
市胸科医院
-
第二十八中学
-
市骨科医院
-
大北边门
-
第五中学
-
枫合万嘉
-
横街
-
小津桥
-
中街
-
大东门
-
大东路
-
299路
(沈阳国际服装城站→卫士家园站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
沈阳国际服装城
-
重型文化广场
-
东北玩具城
-
昆山西路
-
汾河街
-
市委党校
-
百鸟公园
-
辽宁大学
-
市金融学校
-
辽宁中医
-
黑龙江街
-
华商晨报
-
省教育厅
-
北塔
-
长客总站
-
九一八历史博物馆
-
通利汽车公司
-
上园路
-
上园小区
-
联合路(沈铁路)
-
卫士家园
-
325路
(虎石台站→沈阳北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
虎石台
-
邮局
-
镇小学
-
矿中
-
金融职业学校
-
詹屯
-
三零一
-
朱尔屯
-
三家子
-
文官屯
-
西门
-
望花立交桥
-
通利汽车公司
-
九一八历史博物馆
-
长客总站
-
北塔
-
省教育厅
-
松花江街
-
宁山路小学
-
省消防总队
-
沈阳北站
-
328路
(新城子火车站→马路湾站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
新城子火车站
-
沈北新区政府
-
新星广场
-
王驿屯
-
西五旗
-
崔公堡
-
孟家屯
-
大望
-
小望
-
吴三家子
-
大古城子
-
虎石台(G203)
-
辽宁金融职业学院
-
詹屯
-
三零一
-
朱尔屯
-
西三家子
-
文官屯
-
西门
-
望花新村木材市场
-
望花立交桥
-
九一八历史博物馆
-
长客总站
-
北塔
-
宁山路小学
-
省消防总队
-
家乐福超市
-
惠工广场
-
总站路
-
皇寺广场
-
北市场西口
-
西塔
-
太原北街
-
沈阳站北
-
马路湾
-
399路
(虎石台站→沈阳站北)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-18:20 终点站首末车时间:06:12-20:00
虎石台
-
虎石台公园
-
虎石台第一小学
-
老市场
-
矿务局中学
-
虎石台开发区
-
辽宁金融职业学院
-
詹屯
-
三零一
-
朱尔屯
-
西三家子
-
新楼
-
西门
-
望花新村木材市场
-
东方欧博城
-
望花立交桥
-
圣淘沙家园
-
紫竹茗郡
-
通利汽车公司
-
九一八历史博物馆
-
长客总站
-
北塔
-
省教育厅
-
松花江街
-
宁山路小学
-
省消防总队
-
家乐福超市
-
北站
-
北京街
-
总站路
-
皇寺广场
-
北市场西口
-
沈医二院
-
西塔
-
铁路局
-
太原北街
-
沈阳站北
-
沿途公交
163路
(汾河街总站→观泉路(大二台子)站)
212路
(东机正门站→科普公园站)
253路
(东方玫瑰园站→市第六医院站)
298路
(东机正门站→大东路站)
299路
(沈阳国际服装城站→卫士家园站)
325路
(虎石台站→沈阳北站)
328路
(新城子火车站→马路湾站)
399路
(虎石台站→沈阳站北)