扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连会展中心公交车线路
大连会展中心 - 公交车站
大连会展中心公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)会展中心的公交车线路有:16路、22路、23路、27路、28路、202路、37路、404路、406路、531路、542路、901路、火车站北广场-旅顺、站北广场-旅顺。
16路
(大连海洋大学站→春海街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
大连海洋大学
-
黑石礁街
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
大连晚报社
-
联合路
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
人民路
-
港湾桥
-
长江东路
-
清华园
-
检验检疫局
-
春海街
-
22路
(弘基书香园站→青泥洼桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
弘基书香园
-
经贸学校
-
尖山街
-
孙家沟
-
海州街
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
医大一院二部
-
正仁街
-
沈阳路
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
青泥洼桥
-
23路
(理工大学东门站→外国语学院站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
理工大学东门
-
软件园双语学校
-
数码广场
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街
-
奥林匹克广场
-
沈阳路
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
外国语学院
-
27路
(国际网球中心站→港湾桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
国际网球中心
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街南
-
建筑设计院
-
二一零医院
-
沈阳路
-
纪念街
-
三元街
-
电视塔
-
老干部大学
-
南山
-
市政协
-
桂林街
-
南山宾馆
-
朝阳街
-
三八广场
-
二七广场
-
港湾桥
-
28路
(小平岛站→解放广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
小平岛
-
中心广场
-
邻海园
-
疗养院
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
华信软件大厦
-
高新园区
-
七贤路
-
海事大学
-
轻工学校
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
马栏河桥
-
解放广场
-
202路
(小平岛前站→兴工街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
小平岛前
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
高新园区
-
七贤路
-
海事大学
-
弘基书香园
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
功成街
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
37路
(兰花小区站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
兰花小区
-
南松路
-
锦华北园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
幸福小区
-
黄河桥
-
河川街
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
404路
(山屏街站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
山屏街
-
迎宾路
-
市残联
-
中南路南
-
老虎滩
-
解放路
-
小龙街
-
秀月街
-
桃源桥
-
群英巷
-
八一路
-
半岛晨报社
-
南石道街小学
-
南石道街
-
白云山洞
-
白云新村
-
建筑设计院
-
万岁街南
-
太原街
-
四十六中学
-
国际网球中心
-
会展中心
-
和平广场
-
406路
(百合山庄站→希望广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
百合山庄
-
大有恬园
-
王家村
-
凌水镇
-
理工大学
-
海事大学
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街
-
奥林匹克广场
-
云山街
-
一二九街
-
希望广场
-
531路
(疗养院站→大连火车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
疗养院
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
华信软件大厦
-
高新园区
-
七贤路
-
海事大学
-
轻工学校
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街
-
正仁街
-
奥林匹克广场
-
沈阳路
-
云山街
-
一二九街
-
希望广场
-
友好广场
-
大连火车站
-
542路
(新星绿城北站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
新星绿城北
-
新星商业街
-
新星公园
-
辛吉街
-
张前路
-
辛昌街
-
甘井子区政府
-
南林路
-
华林集团
-
南松路
-
福意园
-
家居市场
-
沿河街
-
马栏河桥
-
和平广场
-
会展中心
-
901路
(新新山庄站→中山广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
新新山庄
-
新新宾馆
-
东软信息学院
-
软件园
-
数码广场
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海浴场
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街
-
沈阳路
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
火车站北广场-旅顺
(火车站北广场→旅顺汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
火车站北广场
-
北岗桥
-
北京街
-
联合路
-
同泰街
-
和平广场
-
会展中心
-
医科大学
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
凌水桥
-
七贤路
-
高新园区
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
梁家沟
-
蔡大岭
-
天地软件园
-
黄泥川
-
华仕山庄
-
小龙塘
-
大桥头
-
龙王塘
-
磨石岭
-
山英路
-
山川柳
-
郭家沟
-
塔河湾
-
盐场
-
学苑站
-
庙东
-
模珠街
-
黄金街
-
长江路
-
世达嘉府
-
中心广场(黄河路)
-
旅顺汽车站
-
站北广场-旅顺
(站北广场→旅顺汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-19:40 终点站首末车时间:05:30-19:40
站北广场
-
北岗桥
-
北京街
-
联合路
-
同泰街
-
和平广场
-
会展中心
-
医科大学
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
凌水桥
-
七贤路
-
高新园区
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
梁家沟
-
蔡大岭
-
天地软件园
-
黄泥川
-
华仕山庄
-
小龙塘
-
大桥头
-
龙王塘
-
磨石岭
-
山英路
-
山川柳
-
郭家沟
-
塔河湾
-
盐场
-
学苑站
-
庙东
-
模珠街
-
黄金街
-
长江路
-
世达嘉府
-
中心广场(黄河路)
-
旅顺汽车站
-
沿途公交
16路
(大连海洋大学站→春海街站)
22路
(弘基书香园站→青泥洼桥站)
23路
(理工大学东门站→外国语学院站)
27路
(国际网球中心站→港湾桥站)
28路
(小平岛站→解放广场站)
202路
(小平岛前站→兴工街站)
37路
(兰花小区站→和平广场站)
404路
(山屏街站→和平广场站)
406路
(百合山庄站→希望广场站)
531路
(疗养院站→大连火车站)
542路
(新星绿城北站→会展中心站)
901路
(新新山庄站→中山广场站)
火车站北广场-旅顺
(火车站北广场→旅顺汽车站)
站北广场-旅顺
(站北广场→旅顺汽车站)