扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都莲桂南路公交车线路
成都莲桂南路 - 公交车站
成都莲桂南路公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)莲桂南路的公交车线路有:12路、104路、106路、114路、343路、43路、65路、75路、91路。
12路
(石羊场中心站→省医院城东病区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
石羊场中心站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路石羊路口
-
神仙树南路南
-
神仙树南路北
-
神仙树北路
-
芳草街
-
芳草西街
-
芳草东街
-
玉林北路
-
九茹村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥
-
莲桂西路
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路净居寺路口
-
净居寺路
-
沙河大桥
-
静居寺南路
-
川师成教院
-
沙河铺路口
-
川师大北门
-
大观堰
-
赖家新桥路口
-
黉门铺
-
洪河镇政府
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院城东病区
-
104路
(东御街站→蓝谷地站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
东御街
-
盐市口
-
春熙路南口
-
纱帽街
-
东门大桥
-
芷泉街
-
牛王庙
-
陈家巷
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路净居寺路口
-
牛沙路西
-
牛沙路
-
牛沙北路
-
下沙河铺路
-
中沙河铺路
-
沙河铺路口
-
川师大北门
-
国槐街北
-
国槐街
-
国槐街南
-
蓝谷地
-
106路
(成仁公交站→九里堤公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
成仁公交站
-
三官堂
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
双桥子
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
玉双路
-
天祥寺
-
猛追湾街口
-
红星路口
-
玉沙路
-
正通顺街
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路北
-
西南交大
-
交大路西
-
九里堤公交站
-
114路
(文德路东站→新北小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
文德路东
-
二仙桥
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
二环路建设路口
-
二环路东二段南
-
麻石桥
-
小龙桥路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
双桥子
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
二环路东五段
-
河心村
-
棕树村
-
二环路科华路口
-
盛隆街
-
倪家桥路东
-
倪家桥路
-
倪家桥路西
-
芳草东街西
-
芳草街
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐中街
-
新北小区
-
343路
(红砂村公交站→晋吉北路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
红砂村公交站
-
三圣乡花卉市场
-
和平村
-
三圣乡政府
-
幸福梅林
-
三环路娇子立交桥东
-
三环路娇子立交桥西
-
川师南大门
-
成龙路
-
成龙路沙河大桥
-
净居寺路
-
二环路净居寺路口
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
莲桂西路
-
九眼桥西
-
合江亭(滨江东路)
-
新南门
-
滨江路
-
南门大桥
-
锦里中路
-
大石东路
-
大石西路东
-
大石西路中
-
双元街北
-
少陵路
-
少陵路西
-
置信路
-
龙祥路
-
武阳大道北
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
晋吉北路
-
43路
(金信源公交站→蓝谷地站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
金信源公交站
-
土桥
-
金泉路
-
金牛宾馆
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
中医附院
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
东御街
-
盐市口
-
春熙路南口
-
纱帽街
-
东门大桥
-
芷泉街
-
牛王庙
-
陈家巷
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路净居寺路口
-
净居寺路
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师大南大门
-
黄杨街成龙大道口
-
蓝谷地
-
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
火车北站公交站西
-
高笋塘
-
三友路北
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
马鞍东路
-
马鞍东路东
-
游乐园
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
75路
(九里堤公交站→东光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
王爷庙
-
大安西路西
-
星辉西路
-
星辉中路
-
星辉东路东
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
双桥子
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环路东五段东
-
成仁路口
-
东怡街
-
东光小区
-
91路
(成都东客站东广场→空港基地站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
成都东客站东广场
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
永安路东
-
永安路
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同路口
-
大件路白家车管所
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
空港基地
-
沿途公交
12路
(石羊场中心站→省医院城东病区站)
104路
(东御街站→蓝谷地站)
106路
(成仁公交站→九里堤公交站)
114路
(文德路东站→新北小区站)
343路
(红砂村公交站→晋吉北路站)
43路
(金信源公交站→蓝谷地站)
65路
(火车北站公交站西→城东客运中心站)
75路
(九里堤公交站→东光小区站)
91路
(成都东客站东广场→空港基地站)