扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原新华化工厂公交车线路
太原新华化工厂 - 公交车站
太原新华化工厂公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)新华化工厂的公交车线路有:2延路、2路、2路支、821路、841路、841路支、842路、842路支。
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
南环路口
-
东环路口
-
中北大学
-
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留庄
-
江阳化工厂
-
821路
(胜利桥东站→南寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村
-
金桥西街
-
柴村桥西
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
迎新商场
-
迎新街
-
迎新苑
-
新城东北角
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
东高庄
-
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留苗圃
-
果树场
-
兰岗
-
西焉乡政府
-
西焉村
-
东焉村
-
赵家山村
-
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
柏板乡政府
-
正大街
-
柏板村
-
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
上薛村
-
宇文村
-
沿途公交
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
821路
(胜利桥东站→南寨站)
841路
(胜利桥东站→东高庄站)
841路支
(胜利桥东站→赵家山村站)
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)