西安矿山路口 - 公交车站
西安矿山路口公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)矿山路口的公交车线路有:16快车路、16路、20路区间、27路、28路、227路、241路、262路、315路、47路、48路、406路、410路、604路、703路、728路、二环1号线环线、二环2号线环线、欧亚1号线、游8路610。
运营时间:
团结南路南口-
西工大软件园-
科技四路-
西安软件园-
高新医院-
东辛庄-
陕鼓动力-
沣惠南路-
西安锦都-
新桃园-
昆明路-
丰庆路西段-
锦园小区-
草阳村-
安康办-
丰庆路东口-
水司-
西门外-
市第一中学-
玉祥门-
西安西站-
星火路立交-
小北门-
纸坊村-
自强小区-
西铁职校-
北关-
西闸口-
生产路-
童家巷-
太华路-
含元路口-
建华路-
八府庄-
万国金色家园-
含元路东口-
石家街-
中铁现代物流-
矿山路口-
辛家庙-
辛家庙公交枢纽-
浐灞大道西口-
广通实业公司-
湖畔嘉园-
十字街村-
广大门村-
浐灞半岛-
安邸村-
浐灞商务中心-
广运潭-
世园会主入口-
运营时间:
辛家庙公交枢纽站-
辛家庙-
矿山路口-
中铁现代物流-
石家街-
新兴骏景园-
胡家庙-
金花路-
金花北路-
互助路立交-
长兴路-
金花南路-
信号厂-
新安医院-
沙坡-
武警医院-
西部家具城-
铁一局医院-
赛格电脑城-
文艺路南口-
长安立交东-
省政务大厅-
含光路-
人才市场-
电子科技大学-
白庙村-
劳动南路-
高新二路-
桃园路-
西桃园-
昆明路-
土门-
团结中路-
西开公司-
任家口-
安美居-
沣惠路-
李下壕村-
未央宫街办-
大白杨村-
朱宏路机电市场-
福迪汽贸-
朱宏桥东-
中联家居-
文景立交西-
城北客运站-
公交六公司东区-
明珠家居-
北二环太华路立交-
井上村-
辛家庙西村-
辛家庙公交枢纽站-
运营时间:
辛家庙公交枢纽站-
辛家庙西村-
井上村-
大明宫建材家居城-
明珠家居-
公交六公司东区-
城北客运站-
文景立交西-
中联家居-
朱宏桥东-
福迪汽贸-
朱宏路机电市场-
大白杨村北-
未央宫乡政府-
李下壕村-
沣惠路-
安美居-
任家口-
西开公司-
团结中路-
土门-
昆明路-
西桃园-
桃园路-
高新二路-
劳动南路-
白庙村-
电子科技大学-
人才市场-
含光路-
省政务大厅-
长安路-
文艺路南口-
赛格电脑城-
铁一局医院-
西部家具城-
武警医院-
沙坡-
新安医院-
信号厂-
金花南路-
长兴路-
互助路立交-
金花北路-
金花路-
胡家庙-
新兴骏景园-
石家街-
中铁现代物流-
矿山路口-
辛家庙-
辛家庙公交枢纽站-
- 沿途公交
- 16快车路(公交五公司站→矿山路口站)
- 16路(辛家庙公交枢纽站→公交五公司站)
- 20路区间(西铁局站→金裕青青家园站)
- 27路(辛家庙公交枢纽站→大雁塔站)
- 28路(辛家庙公交枢纽站→高新一中站)
- 227路(出口加工区站→铁设院站)
- 241路(辛家庙公交枢纽站→西财行知学院站)
- 262路(团结南路南口站→世园会主入口站)
- 315路(陕汽福利区站→中交西筑站)
- 47路(钟楼站→世园会主入口站)
- 48路(金裕青青家园站→理工大曲江校区站)
- 406路(河址西站→常家湾站)
- 410路(辛家庙西村站→城南客运站)
- 604路(金裕青青家园站→外事学院北校区站)
- 703路(儿童福利院站→第二污水处理厂站)
- 728路(多彩商城站→耿镇站)
- 二环1号线环线(辛家庙公交枢纽站→辛家庙公交枢纽站)
- 二环2号线环线(辛家庙公交枢纽站→辛家庙公交枢纽站)
- 欧亚1号线(威远客运站→新合村站)
- 游8路610(大唐芙蓉园南门站→赵村东站)